Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2009, 23:04
Yuliya14 Yuliya14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Moscow
Сообщений: 2
Yuliya14 *
Post СПКЯ?

Прошу помочь разобраться, так как в комментариях, результатах анализов, статей в интернете я окончательно запуталась!
Обо всем по порядку: 26 лет, рост 168 см, вес 51 кг. (колебаний в весе не было).
Результаты УЗИ на 4 д.м.ц.:
Размеры матки: 4,2 см. (дл.), 3,6 см. (тол.), 4,8 см. (шир.), эндометрий 0,3 см однородной структуры. Правый яичник: 4,3 см х 2,5 см х 3,2 см, фолликулярный аппарат выражен, макс.фолликул 0,8 см. Объем яичника 18 см.
Левый яичник: 3,9 см х 2,3 см х 2,6 см, фолликулярный аппарат выражен, макс. фолликул 0,7 см. Объем яичника 12 см.
Гормоны на 5 д.м.ц.:
ЛГ - 14,0
ФСГ - 8,8
Пролактин - 246
Тестостерон - 1,2
Кортизол - 350
ДГА-S - 6,0
ТТГ - 2,8
Т4 св - 19,8
17-ОНР - 2,1
Все гормоны в пределах нормы. Имеет место умеренный гирсутизм в области ног, груди (отдельные жесткие волоски). Акне.
При УЗИ обследовании надпочечников эхографических признаков патологи не выявлены.
Сахар в норме.
Месячные с 15 лет, нерегулярные (периодические цикл стабилизируется на некоторый промежуток времени).
Имеет место болевой синдром со стороны правого яичника.
При измерении БТ отмечается повышение температуры до 37 градусов во вторую фазу цикла.
Врачи ставят диагноз СПКЯ. Являются ли мои анализы однозначными при диагнозе СПКЯ? Или следует обратить внимание на другое гормональное заболевание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 11:37
Yuliya14 Yuliya14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Moscow
Сообщений: 2
Yuliya14 *
Я понимаю, что мой вопрос наверно обычный, но прошу помочь мне разобраться, тк слишком много противоречивых факторов в анализах, а заболевание очень серьезное. Или может кто-нибудь посоветует врача, специализирующегося на данном гормональном заболевании. Yulia14
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2009, 21:58
Rayna Rayna вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: Одесса
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rayna *
Хотя бы один раз овуляцию по УЗИ отслеживали? (все остальные методы определения овуляции неинформативны, особенно при подозрении на этот диагноз)
Регулярная овуляция по УЗИ и СПКЯ между собой плохо сочетаются. Другие диагнозы исключены? муж? трубы?
еще нормы неплохо было бы в скобочках указать...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.