Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2011, 01:15
martian martian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
martian этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Рецидивирующий трихомониаз вопрос о схеме лечения.

Мне 31 год. Пол женский, 160 см рост, 55кг вес. Месячные с 12 лет, цикл 28-30 дней, регулярно, не обильные, не болезненные. Абортов нет, роды - одни.
Из заболеваний: обширная эрозия шейки матки до 2/3 поверхности шейки матки.

Лечили с мужем трихомониаз 4 года назад, контрольные анализы были отрицательны.
Сдали с мужем анализы повторно 15 дней назад, методом бактериального посева обнаружена трихомонада у обоих. А также у обоих повышены маркеры на антитела хламидии IgG 33 при норме 10.
Из жалоб у меня не обильные выделения желтого цвета, почти без запаха.
Воспользовавшись поиском по форуму меня смущают назначения моего врача. Пожалуйста, прокомментируйте, насколько правильно лечение в нашем случае.
1. Миратин 1т. 3раза в день - 10 дней.
2. Свечи трихопол 10 дней. Нужно ли их применять?
3. Цифран СТ 1т. 2 раза в день - 10 дней. Об этом препарате на форуме ничего не нашла. Насколько целесообразно применение этого препарата?
4. Фуцис 150мг 1 таблетка в 3 дня. Опять же нужно ли пить этот препарат?
С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2011, 22:00
martian martian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
martian этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Подскажите, пожалуйста, какой лучше антибиотик начинать пить мератин или тиберал?
Остальные вопросы также остаются в силе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 04:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения трихомониаза применяются препараты группы нитроимидазолов.
Можно метронидазол,трихопол,тиберал,можно и миратин-назначается лечение очно.
Свечи,цифран,фуцис-лишнее.
Диагноз хламидиоза не ставится по анализу крови.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2012, 17:41
martian martian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
martian этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи!
Пройдя курс лечения миратином ситуация не улучшилась. Трихомонады остались и еще объявились хламидии.
На вопрос каким методом всё это было обнаружено, последовал ответ - прямым: флюоресцентным и еще каким-то (название я не запомнила).
У меня возникают сомнения в правильности диагноза, я хочу провериться у другого специалиста.
Подскажите, пожалуйста, какой метод, или несколько методов, наиболее достоверен для выявления трихомонад и хламидий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2012, 10:28
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее достоверный метод для выявления трихомонад и хламидий - ПЦР. Точнее - ПЦР в реальном времени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2012, 23:33
martian martian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
martian этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Точнее - ПЦР в реальном времени.
Это и есть флюоресцентный метод или это что-то другое?
Я просто хочу точно знать, какие анализы мне сдать, а также избежать многих не нужных и не информативных анализов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2012, 00:31
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
martian, уточните названия исследований, которые Вам прводились ДО и ПОСЛЕ лечения (ИФА, РИФ или ПЦР). Что брали на исследование - кровь или мазок(соскоб) из шеечного канала. Поскольку эти анализы платные, ответы должны выжать Вам на руки, поэтому напишите результат анализов с бланков.
А партнер лечился? Через какое время после лечения проведен контроль излеченности? А секс во время лечения и до контроля был в презервативе?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2012, 08:07
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флюоресцентный метод - это, скорее всего, ПИФ (прямая иммунофлюоресценция). Этот метод используется только для хламидий. Диагностические чувствительность и специфичность этого метода оставляют желать лучшего.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.