Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2014, 19:13
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Тошнота и нервное состояние

Добрый день!
Меня зовут Ирина, мне 33 года. Было три беременности (выкидыш и 2 кесарево сечения).
Около 5 лет принимала контрацептивы в виде силест (все было в порядке), пока не пришлось отменить препарат из-за того, что его сняли с производства. И тут началось...
Начали мучать боли в правой нижней части живота. Несколько раз лежала в больнице на обследовании (то с подозрением на аппендицит, то лечили якобы воспаление яичников). Прошла полный курс физиотерапии. 4 марта 2014г. была сделана диагностическая лапароскопия (адгезиолизис). Легче после этого не стало.
С мая по сентябрь 2014г. с промежутками в два месяца были 3 приступа (тошнота, рвота, понос, озноб, слабость). И после последнего приступа не перестает мучать постоянная тошнота.
Обошла кучу врачей.
У гастроэнтеролога - по узи б.полости (поверхностный антральный гастрит, ДЖВП - нормокинезия жел.пузыря), по колоноскопии (колодискинезия по гипомоторному типу, комбинированный геморрой).
У невролога - по МРТ гол.мозга (киста эпифиза, МР картина един.мелкоочаг.изм-ий в-ва мозга дисцик. хар-ра), по МРТ шейного отдела ( остеохондроз ш/о,левосторонний сколиоз), остеохондроз груд/о позвоночника, по МРТ пояснично-крестцового отдела (грыжа диска Л5-С1. Протрузия диска Л4-Л5, Грыжа Шморля. Гемангиома Л2 позвонка.
У эндокринолога - по УЗИ щит. железы - узел правой доли щ.ж. По анализам - ТТГ - 0,985, Ат-ТПО - 1,1, Пролактин - 719,84 (сдан не на 5-7 день цикла), Т4 св. - 12,57.
Еще буду досдавать пролактин, макропролактин, паратгормон, Ца общий и ионизированный, АКТГ, суточная моча на кортизол и кальций.
У терапевта - по анализам:
по ОАК 9(эритроциты - 4,7, гемоглобин - 131, тромбоциты - 281, лейкоциты - 4,7, СОЭ -12).
Иммуноглобулин М - 0,79 (норма).
Иммуноглобулин Г - 11,9 (норма).
Латент.железосв.спос-ть 47,45 (норма).
Фе 18,1 (норма), Общая железосв.спос-ть 65,6 (норма), Глюкоза - 5,21 (норма), Трансферрин - 2,95 (норма), Ферритин - 22,5 (норма).
Гельминтозы - Определение антител (Иг Г)а антигенам токсокар (1: 400), Определение антител Иг (Г) к аскаридам - обнаружены.
Пропила вермокс (3-х дневным курсом).
ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРИЕМОМ У ГИНЕКОЛОГА.
УЗИ малого таза - кистозные изменения левого яичника, варикоз вен малого таза И степени, косвенные признаки спаечного процесса.
Прогестерон - 18,47 (лютеиновая фаза).
СА 125 - 12,5 при норме 0 - 35.
Назначили дюфастон. Пропила 2 курса, и после 2-ого курса задержка месячных + постоянная тошнота так и не проходит.
Хотя уже начала думать, что от дюфастона, хотя уже его не пью третью неделю, а тошнота сохраняется.
Гинеколог сказала, ждем 10 дней, если месячные не придут, то начинаем вставлять утрожестан (говорит нормализуется и цикл, и пройдет тошнота).
Все врачи в один голос говорят, что у вас все в порядке и никто не может понять в чем причина постоянной тошноты и еще и сбоя менстр цикла.
Начинаю думать, что может это все от нервов, очень много нервничаю, переживаю очень за детей, когда болеют. И стала замечать, что очень боюсь повтора опять приступа рвоты. Что это?
Пожскажите, пож-та, что делать, к кому обращаться!
Я вообще уже ничего не понимаю, откуда постоянная тошнота и еще и цикл сбился. Не возможно жить с тошнотой, прошу помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2014, 19:20
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
Мой вес -65 кг, рост 170 см.
Я прошла тесты и вот результаты:
1. Уровень депрессии по шкале Бека - 25
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - значительно выраженная тревога, значительно выраженная депрессия.
3.опросник для выявления панич. атак - чувст-ть метода 91%
4. шкала эмоц. возб-ти - эмоц.возб-ть =8, высокая эмоц. возб-ть.
5. Торонтская алексим шкала
алекситимия - 74
Уровень атикситимии повышен, высокий уровень развития психосоматических расстройств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2014, 02:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультируют специалисты из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
психологи
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
психотерапевт
Мельников Евгений Борисович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2014, 19:36
zafira27 zafira27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
zafira27 *
А как можно обратиться к Мельникову А.Б., чтобы он увидел мое сообщение?
Я полностью обследована, но врачи так и не могут понять причину моего состояния: постоянная тошнота, учащенное сердцебиение (приступами), утомляемость, нервозное состояние, беспокойство.
Нейрохирург, у которого я была недавно, сказал, что мои проблемы на неврологическом уровне и посоветовал обратиться к гомеопату и психотерапевту. Как вы думаете? Что делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2015, 00:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В профиле Мельникова есть контактный телефон.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.