Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2009, 12:45
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Худеет ребенок на ГВ

Здравствуйте. У нас такая проблема.
Родился сын в 41 неделю. Роды со стимуляцией, маловодие.
Рост 50 см. вес 3114. Выписались 2883.
Предположительно у нас врожденный нефрокальзиноз под ?.
Т.к. УЗИ еще во время беременности показало утолщение паренхимы обехи почек и кальцинаты в почках.
В роддоме давали смесь 2 раза по 5 мл., потом ГВ.
Прибавк:
1 мес. 3 430 рост 54
2 мес. 4 565 рост 57
3 мес. 5 400 рост 60
4 мес. 6 010 рост 63
С 3 по 4 мес. - курс массажа с кедровым маслом (БАД, можно принимать внутрь, но мы мазались). В это же врем яначался АД, спина красная, шелушилдась, лечились адвантаном, супристином, Скин капом.
с 4 по 5 мес. мы болели. Я фрингитом, ребенок насморком. Я принимала антибиотики амоксиклав.
В 4 мес. 2 недели ребенок весил 6260, потом за время болезни похудел до 6110, потом набрал за нелею до 6220, теперь за неделю опять похудел до 6110, Сейчас нам 5 мес. Получается, что за месяц мы прибавили всего 100 гр.!!! Рост 66-67 см.
До боезни насморком еженедельно целый месяц сдавали мочу общий и Нечипоренко, повышены лейкоциты, в моче фосфаты.
Были на приеме у нефролога, аллерголога, лора, сейчас сдали кровь опять общий, мочу общий и Нечипоренко, копрологию и кровь на IgE. Эти анализы еще не готовы.
Мы польностью на ГВ. Периодически я делаю взвешивания до и после кормления (дома детские весы) получается он съедает по 110-140-150 гр.
Писает до 10-15 раз в сутки, какает каждый день, или раз в 2-3 дня. Стул нормальный, горчичного цвета, может быть немного слизи или комочков. Пены, воды нет. Пукает нормально. Веселый, переворачивается с живота на спину и обратно, в физичяеском и психическом развитии не отстает от сверстников.
Вроде еще зубы режутся, слюни рукой текут, грузет все, что не попадется.
Подскажите, от чего может быть такое похудение? И как нам начать набирать вес? Уже можно вводить прикорм? Нефролог сказала начинать с серых каш: ячневой, овсяной, пшеничной. Но там глютен, а его не рекоменджуют для первого прикорма. И еще мне посоветовала подруга каши разводить смесью, но я опасаюсь, во-первых мы на ГВ, во-вторых у нас аллергия предположительно на белок коровьего молока.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 14:52
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте взвешивать ребенка каждый день. Контрольные взвешивания тоже не нужны. До 6ти месяцев прикорм можно не вводить. Кашу можно варить на воде, если на молоко аллергия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 19:54
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Легко сказать. Еще у нас какой-то разнобой в росте. Педиатр приходила на дом и померяла 66 см. Сегодня были в поликлинике, померяли рост 63 см. , а вся одежда у нас развер 68 и даже 74 некоторые штанишки. Как так?

Педиатр сегодня нам прописала Элькар на 1 мес. и мезим 5 дней по 1/4 т. 3 раза в день, 5 дней по 1/4 т. 2 раза в день и 6 дней по 1/4 т. я раз в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2009, 20:12
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легко сказать что? Перестать взвешивать ребенка? Это трудно? Рост лучше чтобы измерял один человек одним сантиметром. В назначенном лечении нет смысла. Вы частые вопросы уже изучили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2009, 23:01
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Да, частые вопросы изучила.
Молока как мне кажется, достаточное количество, я даже сцеживаюсь иногда, между кормлениями по 40-60 мл. Ребенок сосет минут 15-20, потом выталкивает грудь и не берет больше, даже вторую. При этом улыбается, значит сытый? Из двух грудей может поесть только ночью в полусне.
О лечении. Педиатр выдвинула предположение, что у ребенка не усваивается молоко по каким-то причинам, наверное недостаточно ферментов. Поэтому назначила Элькар и мезим. Если в назначенном лечении нет смысла, то в чем есть смысл? Докармливать смесью?
Ребенок худет на глазах, уже косточки прощупываются, ребрышки, когда на ручки беру.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2009, 10:16
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько раз мочится? Сколько раз в день кушает? Снижение веса могло быть связано с перенесенной болезнью. Фото можете выложить, его переведут в скрытый режим?

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а): могло быть связано с болезнью
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2009, 11:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Между кормлениями сцеживаться не нужно. Возможно, вы сцеживает самое калорийное молоко.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2009, 13:33
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл есть в том, чтобы перестать переживать, взвешивать и сцеживаться. Кормите по требованию и взвесьте в 6 мес.
В Вашем описании нет ничего, что бы реально являлось поводом тревожиться.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2010, 12:00
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
В общем мы вводим прикорм. Нефролог сказала, что если низкий набор, то начинаем с каш. Совместно с гастроэнтерологом они разработали такой график: 1 раз в нелею рисовая каша, 2 раза гречневая, все остальное кукурузная.
Давали гречку, мне показалось, что от нее краснеют щечки. Отменила, неделю только ГВ, теперь даю кукурузную, три дня, вроде все нормально.
Еще мне посоветовал педиатр, что кашку можно разбавлять смесью Нэнни или МД Золотая козочка, она на козьем молоке и не вызывает аллергию.
Купила банку, но пока еще не давала ребенку.

Сцеживаюсь только для того, чтобы развести кашку.

Еще хотела спросить. Мы сдавали анализ на IgE, результат 8,5 МЕ/мл.
Норма ≤ 4,0
Что значит этот результат? К врачу мы идем только в конце января.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2010, 16:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Козье молоко вызывает аллергию не многим реже чем коровье.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2010, 17:25
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blacbarbara Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить. Мы сдавали анализ на IgE,
Зачем? Для чего? Что Вы хотели подтвердить или исключить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2010, 17:28
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blacbarbara Посмотреть сообщение
Нефролог сказала,
Почему нефролог? У ребенка патология со стороны мочевыводящей системы? Как звучит диагноз?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2010, 18:21
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
dr.Ira, диагноз звучит: Врожденный нефрокальциноз? Наследственный нефрит?

У ребенка выявилось еще в беременность утолщение паренхимы и уплотнение структуры почечной ткани.
вот моя тема об этом http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83495
мы стоим на учете у детского нефролога, если надо, могу подробнее написать об УЗИ и анализах мочи и крови


анализ на IgE, чтобы выявить есть или нет аллергия
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.01.2010, 19:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от blacbarbara Посмотреть сообщение
вот моя тема об этом http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83495
мы стоим на учете у детского нефролога, если надо, могу подробнее написать об УЗИ и анализах мочи и крови
Вам еще в той теме ответили
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
1. Заключение УЗИ в 24 недели "Эхопризнаки врожденного нефроза (нефрокальциноз?)" нельзя считать корректным.
Ребенку делалось УЗИ после родов? Какие признаки нефрита имеются у ребенка?




Цитата:
Сообщение от blacbarbara Посмотреть сообщение
анализ на IgE, чтобы выявить есть или нет аллергия
Признаков аллергии на что бы то ни было Вы не описываете. В любом случае, по результатам анализа, аллергии нет. Хотя, анализ этот, в Вашем случае, абсолютно бессмысленный и неинформативный.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.01.2010, 23:11
blacbarbara blacbarbara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
blacbarbara *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Ребенку делалось УЗИ после родов? Какие признаки нефрита имеются у ребенка?

Признаков аллергии на что бы то ни было Вы не описываете.
1. Про почки.
УЗИ после родов делалось 3 раза.
1) в роддоме . В заключении написано Эхопризнаки нефрокальциноза.
2) в 1 мес. в детской поликлинике. Правая почка 5,0х2,6 (далее неразборчиво, предположительно см. тл???) 0,6
левая 5,2х2,45 (то же ) 0,7. Структура паренхимы обеих почек повышенной эхоплотности, паренхима структурная. ЧЛС не расширена.
3)в 4 мес. в детской поликлинике. Правая почка 5,1х2,6 см. тл. 0,9
левая 5,2х2,5 см. тл. 0,8
Паренхима обеих почек повышенной эхоплотности. Структура паренхимы бех объемных образований.
ЧЛС не расширена.

Далее, мы сдаем анализы мочи постоянно. В моче белка нет, сахара нет, но есть фосфаты почти всегда. Лейкоциты в последнем анализе 2-3-3, а ранее бывали и 3-4-4, и 4-5-5.
Гемоглобин 121, лейкоциты в крови 11,5 (норма 4-8 тыс. как написано в листочке с результатом)
Какие признаки нефрита имеются у ребенка, я не знаю, поскольку вообще не знаю какие признаки нефрита существуют в природе, т.к. я не врач и могу написать только то, что меня беспокоит.
А беспокоит меня:
1. высокие лейкоциты в моче и крови,
2. наличие в моче фосфатов
3. уже не то что маленькая прибавка, а похудение ребенка.

2. Про аллергию. Пищевая аллергия на съеденное мною красное и шоколад была с рождения.
ПРимерно в 4 мес. после курса массажа с кедровым маслом у ребенка начался АД. ПРоявлялся в виде прокраснений на спене, животе, голенях, пол коленками, на шее и голове. Пятна красные , шелушились, из становилось все больше и больше. Ребенок был на ГВ.
Я соблюдала диету, не ела красного, сладкого, капусты, яблоки и т.д. В общем никаких свежих фруктов и овощей, т.к. сразу или щеки краснели, или пучило животик.
Лечились адвантаном и супрастином. Потом фенистилом и скин капом.
Сейчас начала воодить каши в качетсве прикорма. После гречки и после кукурузы. краснеют щеки, подбородок, спина, животик, очень чешется голова, расчесывает сам до крови, когда засыпает.
Что делать? поменять марку каши? На них и так написано гипоаллергенная. Ведь когда -то придется давать прикорм, не буду же я его до совершеннолетия грудью кормить.

Сегодня нам 5 мес. 3 недели. Взвешиваю теперь раз в неделю. Сейчас мы 6 170, т.е. за неделю похудел на 100 гр.
В общем, понимаю, что заочно лечение не назначить, но подскажите, что мне делать? К какому врачу обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.