Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2019, 15:57
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Обморожения при плюсовой температуре

Здравствуйте,
Мне 33 года, женщина, вес 60, рост 176, образ жизни: подвижный (работа не сидячая, часто езжу на велосипеде и много хожу пешком). Не пью (можно сказать что совсем не пью, даже по праздникам я "трезвый водитель") просто Гугл пишет что это может быть причиной))
Предыстория: много лет назад на морозе обморозила руки при контакте через перчатки с металлическим столом.

Теперь при похолодании у меня обмораживаются пальцы рук и ног. Происходит это даже при плюсовых температурах, при этом сильные морозы не вызывают каких-то больших обморожений.
Обморожения бывают с октября по май, причём стоит обморозить в октябре и практически до мая (зависит от погоды) у меня будут опухшие пальцы (боль, покраснения).В этом году на пальцах рук (тех которые обмерзли) появились травмы, как будто треснула кожа и в этих местах уплотнение и покраснение (не понятно то ли от обморожения кожа треснула, то ли обморозилась от того что треснула кожа). Кроме того в этом году обморозился и большой палец на ноге (раньше как-то обходилась только мизинцами)

К врачу (дерматологу) ходила, сказали менять работу, особо не смотрели на мои руки, просто подтвердили что это обморожение.
Работаю на рынке, но всегда тепло одета, в перчатках и в хорошей обуви. Совсем сильно не замерзаю, всегда есть возможность погреться.

Я просто не знаю что мне делать. Неужели нет никаких способов борьбы с моей проблемой? Можно ли как-то защитить свои конечности от обморожений?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2024, 11:26
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Прошло 5 лет. Ситуация не изменилась(
Обмораживаю теперь больше пальцы ног, даже не пальцы, а выступающую косточку под мизинцем. Появился варикоз, возможно проблема с венами.... К кому обращаться... не понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2024, 13:17
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,036 раз(а) за 1,024 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото обморожений приложите.
Это обязательное условие для ответов в вашей теме.

ИМТ у вас 19. Отсюда можно предположить из-за недостатка нутриентов тимеются полидефициты витаминов и минералов, что часто даёт кожные проявления, нежели от "проблем с венами".

Сдавайте вит Д, вит В12, фолиевую, железо, ферритин, ОЖСС, цинк - кровь из вены.

Уверена, если начну опрашивать по своему профилю, найдутся обильные месячные потери.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2024, 12:52
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Спасибо большое за ответ, Екатерина Анатольевна.
Т.к. уже июнь фото приложить не могу) Постараюсь поискать в телефоне, может найду какие-нибудь старые. Визуально это утолщение (обычно суставов), покраснение и зуд (при нахождении в тепле) а так же болезненные ощущения (чем-то похожие на боль при синяке). Больно носить обувь, если она хоть немного давит на место обморожения. Проходит долго в течении 1-2 месяцев, в зависимости от погоды. Было обморожение в начале апреля, и т.к. сейчас тепло, то к июню всё почти прошло (но еще в середине мая я не могла носить новые кроссовки, потому что начинало сильно болеть место обморожения)
По поводу ИМТ - сейчас уже вес 63-65кг
Прилагаю свои анализы за 2023 год, вроде всё в пределах нормы (во время месячных пью сорбифер - иногда, когда вспоминаю), по юности была железодефицитная анемия, уже много лет железо в норме (иногда нижняя граница, иногда нормальная серединка нормы)
Месячные, последние годы, не обильные и не длительные.
Теоретически одна из проблем обморожения- потливость. Не могу сказать, что она прям сильная, но она странная... мне может быть комфортно, тепло, но руки и ноги начинают потеть и становиться очень холодными (это особенно дискомфортно летом, когда мои конечности холодные и мокрые, на ноги цепляется вся пыль, руки приходится постоянно вытирать)
Вложения
Тип файла: doc анализы 2023 мои.doc (662.0 Кб, 2 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2024, 14:54
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Фото обморожений приложите.
Это обязательное условие для ответов в вашей теме.

ИМТ у вас 19. Отсюда можно предположить из-за недостатка нутриентов тимеются полидефициты витаминов и минералов, что часто даёт кожные проявления, нежели от "проблем с венами".

Сдавайте вит Д, вит В12, фолиевую, железо, ферритин, ОЖСС, цинк - кровь из вены.

Уверена, если начну опрашивать по своему профилю, найдутся обильные месячные потери.
Большое спасибо за внимание к моему вопросу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2024, 19:50
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Фото обморожений
Вчера делала солевую ванночку, поэтому такие как разводы. Если честно, сама даже не помнила, посмотрев на фото вспомнила, что в месте обморожения кожа становится сухой и может треснуть, если треснет или случайно повредится, то заживление идёт оооочень долго. Ну и покраснение, по прошествии 2х месяцев ещё на месте. Может надо массажировать, что бы быстрее проходило?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240608_194729.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.41 Мб
ID:	255557  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2024, 01:52
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,036 раз(а) за 1,024 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш специалист - хирург.

Но по прошлогодним анализам у вас ЖДА, которую лечить не сорбифером в КД, вспоминая между делом, а как следует - полгода без перерыва ферретаб+вит С или бисглицинат+вит С.
Добавив 2000 ЕД вит Д еждн до конца года.

Кожа трескается по причине недостатка железа, цинка.

Можно цинк пить коротким курсом 1-2 мес
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2024, 10:14
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Ваш специалист - хирург
Спасибо. А можно как-то тему перенести в раздел хирургии? Или надо новую начинать?
Рекомендованные витамины попью... Как раз к зиме будет запас витаминов.
По поводу сорбифера- так была рекомендация терапевта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2024, 11:13
Valikovna Valikovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: Lida
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valikovna *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
бисглицинат+вит С
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли такой комплекс по железу?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И такие витамины:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Или может вы посоветуете какие-то другие, которые бы являлись лекарственными препаратами, а не бадами? Не хотелось бы пить лишь бы что....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2024, 13:41
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,036 раз(а) за 1,024 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не уверена в первом варианте.
Состав хороший, но работает ли?

Тогда сорбифер 2 таб + 250 мг вит С (не шипучего).

Или ферретаб комп + 250 мг вит С
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А цинк такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Озон же у вас в Белоруссии работает?
Вит Д этот подойдёт.

Железо и цинк пьются через 6 ч друг от друга.

Не надо новую тему. Но хирургов на форуме нет. Для очного приёма указала к кому идти.
__________________
=Екатерина Анатольевна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.