Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.04.2010, 16:52
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Хронического гепатита А не бывает. Переболели острым А и выздоровели. То,что маркеров спустя 12 лет в крови нет - это норма.
Чтобы определиться, что Вам сдавать. Вас надо смотреть очно и по осмотру определять программу обследования.
Эффект от слепого зондирования косвенно может указывать на проблемы ( дисфункцию) желчного пузыря. Но это надо уточнять специальными пробами.
Дело в том что я ведь был у гастроэнтеролога, и он кроме того что я сдал больше пока ничего не назначил. Сказал месяц попринимать ливолин и Симепар, отказаться от золофта, и через месяц сдать печеночные пробы.
Сегодня я по своей инициативе сдал вот эти вещи:
ТТГ, Т4 св, Ферритин
АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, Альфа-амилаза, ЛДГ, Биллирубин, мочевина, креатин, глюкоза, целуроплазмин, общий белок, альбумин, железо.
А также АСЛО (у меня хронический тонзиллит, ЛОР послал). Кстати полгода назад был повышен АСЛО до 280. Ревмотоидный фактор и С-Реактивный белок - в норме.
В среду будут анализы, если вы не против - выложу их здесь чтобы вы проконсультировали.
Спасибо!

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а): подождем анализов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2010, 23:25
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vamaster Посмотреть сообщение
... Сканирование печени - печень неправильной формы, диффузно увеличена в размере, преимущественно за счет левой доли с максимумом активности в в/отд правой доли и выраженной неоднородностью его распределения, очаговое изменение четко сцинтиграфически не дифференцируется, селезенка не увеличена, но высоко концентрирует радиоколоид. Заключение: диффузное поражение печени с выраженной гиперплазией ее левой доли и значительной активизацией РЭМ селезенки. ...
По описанию можно подумать о портальной гипертензии. Сцинтиграмму можете повесить здесь?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.04.2010, 23:31
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
По описанию можно подумать о портальной гипертензии. Сцинтиграмму можете повесить здесь?
Дело в том, что всё осталось в истории болезни, ксерокопий я не делал.
Думаю через 12 лет вряд ли там что-то сохранилось.
А писал я результаты из выписки...

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Если больница недалеко - позвоните и спросите
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2010, 00:27
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от vamaster Посмотреть сообщение
Дело в том, что всё осталось в истории болезни, ксерокопий я не делал.
Думаю через 12 лет вряд ли там что-то сохранилось.
А писал я результаты из выписки...
P.S. Посмотрите пожалуйста еще вот это, сразу не написал:

На УЗИ от 17.01.2008 - Холедог d 3,7мм, Vena porta - d 10мм
На УЗИ от 06.04.2010 - Холедог d 4мм норма, Vena porta - d 11мм

ФГДС от 17.07.2009:
Пищевод свободно проходим, в нижней 1/3 слизистая гиперемирована ярко. Розетка кардии полусомкнута. Пролабс складок желудка наблюдается до 2,5см длины, реллакс через 20сек.
Симптом Маллори-Вейса - нет.
В желудке повышенное кол-во слизи с умеренным кол-вом желчи. Слизистая желудка матовая, гиперемирована ярко.
Отек слизистой выражен умеренно. Сосудистый рисунок смазан.
Складки грубые.
Пилорус правильной формы, отечен.
Просвет ВД плохо расправляется воздухом, обычной формы. Слизистая отечна, гиперемирована, контрастна.
Просвет ДПК плохо расправляется воздухом, слизистая гиперемирована, контрастна, отек выражен резко. Слизистая матовая, с внутрислизистыми точечными кровоизлияниями, налетом фибрина, контактна ранима.
Хелибакт. "Де-Нол" тест - ПОЛОЖИТ. (++)
pH-метрия - нормоцидность.
Заключение: Скользящая диафрагмальная грыжа, катаральный эзофагит, хр. поверхостный гастродуоденит (ст. обострения).

После этого пил "Пилобакт Нео" 7 дней. Контроль не делал.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.04.2010, 17:57
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сегодня прислали результаты анализов:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

P.S.
На момент сдачи анализов я не принимал Золофт 3 дня. Сейчас уже 6 дней.
До этого употреблял около 4 лет с небольшими перерывами.
Синдром отмены сначала был довольно сильный. Сейчас намного меньше.
Могут ли такие анализы быть следствием приема Золофта (в инструкции один из побочных эффектов - "Со стороны гепатобилиарной системы: тяжелые нарушения функции печени (гепатит, желтуха, печеночная недостаточность) и бессимптомное повышение уровня трансаминаз в плазме крови (АлАТ и AсАT)." - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ).

Буду признателен за любые рекомендации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.04.2010, 10:59
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
P.S.2
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.05.2010, 02:15
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощения, две недели жду ответа, неужели со мной всё так плохо?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.05.2010, 16:07
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если я ничего не пропустила, то ситуация складывается следующим образом. На протяжении 12 лету вас периодически отмечаются повышенные уровни трансаминаз и гипербиллирубинемия. Причем это на фоне: сначала гепатита А и период реконвалесценции, затем употребления алкоголя и затем приема золофта(3 дня после приема это недостаточно для нормализации). Т.е. тех факторов, которые могут как раз вызывать повышение трансаминаз. Всё так?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.05.2010, 16:10
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Если я ничего не пропустила, то ситуация складывается следующим образом. На протяжении 12 лету вас периодически отмечаются повышенные уровни трансаминаз и гипербиллирубинемия. Причем это на фоне: сначала гепатита А и период реконвалесценции, затем употребления алкоголя и затем приема золофта(3 дня после приема это недостаточно для нормализации). Т.е. тех факторов, которые могут как раз вызывать повышение трансаминаз. Всё так?
Наверное, да.
И еще у меня некоторые другие анализы не в норме (запостил выше).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.05.2010, 17:21
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Если я ничего не пропустила, то ситуация складывается следующим образом. На протяжении 12 лету вас периодически отмечаются повышенные уровни трансаминаз и гипербиллирубинемия. Причем это на фоне: сначала гепатита А и период реконвалесценции, затем употребления алкоголя и затем приема золофта(3 дня после приема это недостаточно для нормализации). Т.е. тех факторов, которые могут как раз вызывать повышение трансаминаз. Всё так?
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Прошел месяц после отмены Золофта.
Сегодня получил анализы. Вопреки ожиданиям уровень трансаминаз увеличился...
И с некоторыми другими анализами не все в порядке...
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Может ли это быть из-за моего веса в 110кг?
Подскажите пожалуйста что делать?
Я в полной растерянности

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2010, 16:56
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, изменения данных показателей могут быть следствием вашего веса и связанной с ним жировой дистрофии печени. Особенно если исключена алкогольная болезнь печени и вирусные гепатиты (как в вашем случае).
Нужно постараться похудеть.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.05.2010, 17:01
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Да, изменения данных показателей могут быть следствием вашего веса и связанной с ним жировой дистрофии печени. Особенно если исключена алкогольная болезнь печени и вирусные гепатиты (как в вашем случае).
Нужно постараться похудеть.
Спасибо за ответ.
Со вчерашнего дня начал худеть а конкретнее - за сутки выпил всего стакан воды и совсем чуть-чуть поел. Результат такой - вчера днём 111кг, сегодня - 108кг. Возможно ли это?
И скажите пожалуйста, на это время пока я буду худеть - нужно ли что-то делать или принимать?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.05.2010, 17:12
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vamaster Посмотреть сообщение
Может ли это быть из-за моего веса в 110кг?
Подскажите пожалуйста что делать?
Снижение веса жизненно необходимо.

В плане исключения аутоиммунных гепатитов по согласованию с врачом выполняются:
1. Анализ на антигладкомышечные или антинуклеарные антитела.
2. Анализ на антимикросомальные антитела (АМС гепатологические LKM-1)
3. Биопсия печени.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.05.2010, 17:22
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Снижение веса жизненно необходимо.

В плане исключения аутоиммунных гепатитов по согласованию с врачом выполняются:
1. Анализ на антигладкомышечные или антинуклеарные антитела.
2. Анализ на антимикросомальные антитела (АМС гепатологические LKM-1)
3. Биопсия печени.
Спасибо, но если я правильно понимаю, то аутоимунные заболевания печени не лечатся?
Если так, то стоит ли делать такой анализ?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.05.2010, 21:16
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vamaster Посмотреть сообщение
Спасибо, но если я правильно понимаю, то аутоимунные заболевания печени не лечатся?
Если так, то стоит ли делать такой анализ?
Нет, Вы не совсем правильно понимаете. Подходы к лечению аутоиммунных заболеваний есть. Другой вопрос, что предтестовая вероятность аутоиммунного гепатита в Вашем случае представляется весьма низкой.

И давайте добавим протеинограмму к программе обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.