Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.06.2010, 17:05
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
По этому вопросу присоединюсь к мнению Александра Юрьевича, в предыдущих сообщениях.
Сегодня сдал "скриннинг аутоиммунных заболеваний печени".
И антитела к гельтминам.
Результат будет в пятницу.
Александр Юрьевич говорил о биопсии после консультации с лечащим врачом. Не слишком ли радикально?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.06.2010, 15:57
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vamaster Посмотреть сообщение
Александр Юрьевич говорил о биопсии после консультации с лечащим врачом. Не слишком ли радикально?
Я говорил о согласовании этой опции с лечащим врачом. Это отнюдь не радикальный совет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.06.2010, 16:46
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сегодня получил результаты анализов на скрининг аутоим. заболеваний печени
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Хочу добавить, что в октябре 2009г. у меня случайно на узи обнаружили увеличенные лимфоузлы. В то же время у меня уже долго тянуло под лопаткой, но только в определенном положении тела. Так же у меня хронический бронхит курильщика. ЛОР связал лимфоузлы с хроническим тонзиллитом и фаррингитом, и отправил сдать вот эти анализы и исследования:
Ревматоидный фактор - норма
С-Реактивный белок - норма
АСЛО - 300 (при норме до 200)
ЭХО-ЭКГ сердца - без пороков и воспалений, норма.
Лором был назначен Бициллин-3 четыре раза и после бициллин-5 один раз.

После этого, в декабре пересдал АСЛО - 285 (при норме до 200).
Сам себе назначил бронхоммунал. Горло болеть перестало, под лопаткой тоже.
Я собственно и перестал заниматься этим вопросом.

И вот в середине апреля уже вместе с биохимическими анализами я на всякий случай сдал АСЛО.
Результат - 171 (норма).

И сейчас вот АНФ как я понимаю повышен... Что мне делать дальше?
Аутоиммунный ли это гепатит?
Прокомментируйте пожалуйста, а то места себе не нахожу
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.06.2010, 17:04
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные показатели не свидетельствуют в пользу аутоиммунного гепатита. Небольшое увеличение антинуклеарных антител может быть и при стаетогепатите. Есть ли в вашем бланке референсные границы нормы для антинуклеарного фактора?
АСЛО "лечить" не нужно(было). Это признак столкновения вашего организма со стрептококком в прошлом.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.06.2010, 18:35
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Данные показатели не свидетельствуют в пользу аутоиммунного гепатита. Небольшое увеличение антинуклеарных антител может быть и при стаетогепатите. Есть ли в вашем бланке референсные границы нормы для антинуклеарного фактора?
АСЛО "лечить" не нужно(было). Это признак столкновения вашего организма со стрептококком в прошлом.
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили
К сожалению, поля "референсные значения" пустые в бланке ответа.
Попробую завтра позвонить и выяснить их в лаборатории.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.06.2010, 09:24
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
В лаборатории говорят, что антитела или есть или нету и в норме их быть не должно... А врач-иммунолог, который делал этот анализ, будет только на следующей неделе...

И еще я нашел такие данные на вот этом сайте - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] :
Цитата:
Результат метода выражается в титре, который указывает на содержание и аффинность аутоантител. Норма составляет менее 1/80, причем низкие титры АНФ 1/80–1/160 изредка могут отмечаться у клинически здоровых лиц. Обнаружение высоких титров АНФ более 1/320 с большей вероятностью указывает на системное ревматическое заболевание. Кроме определения титра, АНФ на перевиваемой клеточной линии НEр-2 позволяет описать тип свечения ядра клетки, который указывает, с какими антигенными мишенями взаимодействуют аутоантитела. Определяются 6 основных типов свечения и около 20 минорных типов свечения, описание которых самостоятельного диагностического значения не имеет. Гомогенный и периферический типы свечения ядра наиболее характерны для системной красной волчанки; гранулярный отмечается при синдроме Шегрена, смешанном заболевании соединительной ткани и артритах; ядрышковый и центромерный типы свечения характерны для склеродермии и ее разновидностей. Цитоплазматический тип свечения клетки отмечается при аутоиммунных заболеваниях печени.
В общем мне мало что понятно
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.09.2010, 15:26
vamaster vamaster вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Город: Донецк
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 31
vamaster этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Прошу прокомментировать результаты анализов.
В течение 2,5 месяцев я пил Гептрал по 1таб. утром и вечером, и 2 месяца эссенциале.
Потом около 3-х недель ничего не принимал, иногда расторопшу.
Также похудел более чем на 10кг, сейчас чуть меньше 100кг.

Результаты следующие:
-------------------------------
Гемоглобин - 156
Эритроциты - 4,6
Лейкоциты - 5,2
СОЭ - 5
-------------------------------
Палочкоядерные - 5
Сегментоядерные - 51
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 42
Моноциты - 1
-------------------------------
Глюкоза - 5,12
-------------------------------
АлАТ - 0,62 (0,1-0,68)
АсАТ - 0,41 (0,1-0,45)
Биллирубин - 36,45
прямой - 19,44
непрямой - 17,01
Тимоловая - 1,0
-------------------------------

Трансаминазы вроде как нормализовались (были в 3-5 раз повышены).
Хочу спросить насчет лимфоцитов и моноцитов (я так понял они не в норме?).
И насчет билирубина - он повышен, и так почти всегда сколько я себя помню. Особенно вот такие взлеты когда нервничаю сильно.
И что интересно - я начал обращать внимание что почти у всех родственников по отцовской линии желтоватые склеры глаз.
Может быть это болезнь Жильбера?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.