Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2015, 07:29
Kaktakto Kaktakto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Kaktakto *
Помогите определить болезнь

Прошу информационной помощи, хочу знать чем болею.

В общем о том почему пишу сюда:
- диагноз стоит, ВСД, но на том же форуме ВСД-шников не нашёл не одного с подобным недугом, по сему не уверен в нём.
- из за полного отсутствия средств (полностью не трудостпособен из за этой болезни) и из за того что не могу прибывать в вертикальном положении не могу бегать по врачам.


О симптомах:
1. Самое важное - это то, что всё вызывается из за принятия вертикального положения тела, в положении лёжа со мной всё отлично, и давление и пульс в идеале.
Если с утра то я могу находится в вертикальном положении около полу часа не более, могу делать не тяжёлые физ. упражнения и это до обеда.
После обеда, я немогу находится в верт. положении дольше 10 минут. Ближе к вечеру, обычный поход в туалет может закончится приступом.

2. Как протекают приступы:

(в положении сидя)
- сначала закладывает уши
- холодеют и мокреют конечности
- появляется чувство дикой жажды
- появляется отрыжка
- головные боли, такое ощущение что под вешали к верх ногами
- тяжесть в сердце
- учащение пульса (чем дольше нахожусь в вертикальном положении тем чаще пульс, 100-140 уд.мин)
- чувство тошноты

(в положении лёжа), если во время лечь то со временем через минут 10-20 всё само проходит, но если немного протянуть то:
- вместо холода бросает в очень сильный жар
- начинаю ещё сильнее задыхаться и усиливается жажда
- ощущение что вся кровь приливает в тело к груди
- появляется дикий страх и паника, охота кричать на помощь, из за сухости и жажды этого не удаётся и становится ещё страшнее )
- немного погодя опять потеют конечности и мокреют, становится холодно
- начинает судорожно трясти
- и так повторяется волнообразно пока не начнёт действовать таблетка б-блокатор, которую я постоянно пью при приступах и она мне помогает

пробовал мерить давление 3 раза во время приступа лёжа, 145/90, 100/55, 130/60 возможно из за страха давление лучше и не мерить )

История болезни:
Началось всё 4 года назад, спровоцировало следующее, в основном я вёл сидячий образ жизни, работа у компьютера, посему физ. плохо развит, частенько выпивал и курил. Решил Изменится резко начал заниматься и в первый же день залез на турники и после 5ого подтягивания через силу, что то перевернулося в груди, задохнулся, упал, так и лежал около полу часа, потом потихоньку пришёл прилёг, никому ничего не сказав, я раньше редко посещал врачей, может только когда сильно гриповал, по этому не стал обращаться к врачам.

После этого мне постоянно становилось всё хуже и хуже, я перестал нормально спать, стал просыпаться из за сильной тахикардии и нехватки воздуха. Потом уже не смог выносить простой душ, стало плохеть так же как и после турника, промучившись так около недели, я не спав 4 дня, не выдержал и вызвал скорую.

Врач дал мне анаприлина, и посоветовал пойти к терапевту. Анаприлин мне помог.

Терапевт направил меня в облостную, там я делал кардиограмму, узи артерий, сдавал кровь, всё в норме, поставили ВСД, выписали метрополол.

Так под Эгилоком, я начал гулять ежедневно и спустя несколько месяцев выздоровел, и полтора года жил проблем не зная. Пока не решил опять начать здоровый образ жизни, бросил курить, залез на турник и опять тоже самое.

Но не совсем тоже самое, теперь всё это случается из за верт. положения, как я и описывал в симптомах, а тахикардия и задыхания лёжа во время сна к примеру меня больше не беспокоит, лёжа это единственная спасительная поза у меня теперь )

Пролежав я 2 месяца в кровати, как и сейчас, так как не мог самостоятельно передвигаться даже под Эгилоком (но через 2 месяца лежания с Эгилоком стал более менее активным).

Я поехал в областной диагностический центр. И там меня проверили, всё тоже самое, из нового только дуплексное сканирование, дно глаза проверяли, кровь сдавал, мрт мозга и повесили холтер.

Через 1-2 месяца лечения метропалолом, снотворным и каким то антидепресантом я вылечился и всё лето провёл супер активно, и вот пару месяцев назад начал ездить на велике, заехал в гору большую, очень сильно напрягался, но в итоге опять всё сначала (
Результаты последней диагностики этой весной:
Невролог:
Церебральная венозная дистония конституционального генеза на фоне выраженной вегетопатии, декомпенсация в рамках генрализированного тревожного расстройства с фобическими включениями, с рефлекторным синдромом шейного уровня, с вестибулопатическими проявлениями.

Кардиолог:
Синдром вегетативной дистании, с наклонностью к артериальной гипертензии, кардиалгии, пароксизмальная тахикардия не уточнённая по анамнезу.

Хочу заметить, что все проверки проходили под Эгилоком, так как без него я не мог добираться до больницы несколько часов в другой город.

Я сам для себя сделал снимок шеи:
признаки нестабильности в позвоночно-двигательных сегментах с2-с3, с3-с4, с4-с5.
Не исключается наличие протунзии в межпозв. дисках этих же отделов. Ограничении подвижности в нижних сегментах шеи.

Так же что изменилось после первичной диагностики и последней.
Опущение пр. почки на 7 см.

Болит спина в середине и поясница, болит низ живота с права, после массажа поясницы проходи боль живота )
К врачам ещё не ходил по этой проблеме, как смогу ходить так сразу же!


Те кто осилил весь текст, просьба выскажите свои соображения, меня интересует, какие выходы есть в данной ситуации, для себя решил пролежать до тех пор пока не пройдёт хотя бы частичтно этот недуг, мне главное чтобы я смог находится в верт. положении достаточно времени для прохождения диагностики.

По форумам ВСД прыгал искал похожих, но не нашёл никого, где бы все эти симптомы вызывалисб именно из за верт. положения.

Главный вопрос, почему именно из за пребывания в вертикальном положении это всё случается?

За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2015, 14:14
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что ранее называлось ВСД, на современном медицинском языке именуется "панические атаки" и "соматоформная дисфункция".
Диагноз сформулирован неврологом: Генрализированное тревожное расстройство с фобическими включениями, с рефлекторным синдромом шейного уровня, с вестибулопатическими проявлениями.
Принимаете ли вы сейчас антидепрессанты? Скорректируйте лечение с вашим психотерапевтом.
Здоровый образ жизни никому не мешал, но вести его нужно разумно, физкультурой заниматься "без гусарства".
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2015, 05:46
Kaktakto Kaktakto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 2
Kaktakto *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Принимаете ли вы сейчас антидепрессанты? Скорректируйте лечение с вашим психотерапевтом.
Здоровый образ жизни никому не мешал, но вести его нужно разумно, физкультурой заниматься "без гусарства".
Нет сейчас ничего не принимаю, насчёт без гусарства, да знаю, но тяжело об этом помнить когда чувствуешь себя полностью здоровым )

К сожалению я живу далеко от города и тут нет психотерапевта и кардиологов и т.д.. до города я не доеду пока что.

Ну вот совсем не могу связать те диагнозы именно с вертикальным положением, в интернете нет не одного упоминания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.