Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2017, 12:26
raduljak raduljak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Токмак
Сообщений: 3
raduljak *
Angry Загрудные боли. Слабое онемение левой части головы. Сдавливание в затылке

Доброго всем времени суток!
Пол года пытаюсь вылечить болячку. Пролечивался по двум диагнозам в стационаре не особо помогло, симптоматика вернулася через два месяца после лечения. Прошу помощи в диагностировании заболевания.
Опишу кратко всю историю болезни.

Работаю учителем информатики уже 5-ть лет.
Рост 173 см, вес 72 кг.
Переболел до этого лсучая такими болезнями:
2010 год язва с ЖКК луковици желудка
2015 год рецидив язвы с ЖКК.
2017 год данное заболевание (непонятное для меня и я так понимаю врачей что меня лечили).
Числа 09.01.17 года школа находилась на зимних каникулах, но учителя ходили на работу. Мне нужно было доставить в свой клас с первого этажа на второй две парты. Помощников я не нашёл и решил сам их дотащить. Перенёс обе но после этого навалило состояние как после отдышки, незначительное головокружение с тошнотой. Я сначала сел, потом лёг. Сердце начало сильно работать, ощущал его толчки всем телом. Вызвали скорую но сделав кардиограму они сказали что с сердцем всё нормально. Я отпросился домой на вторую половину этого дня и взял выходной на следующий. Весь оставшийс день 9-го января и почти весь день 10-го я пролежал. Было тяжело ходить. Тянуло область шеи и сдавливало область затылка на голове, сердце при ходьбе увеличивало силу удара. В области сердца боли перемещались периодически то в левый бок то в загрудную область в районе позвоночника. Бывали даже в область соединения шеи и левой руки. Был озноб пару раз в те дни. Температура было до 37.2 градуса максимум. Ночью я не спал практически с 9-го на 10-ое. Так же под ногтями на руках появлялась синяя синева, как на сильном морозе. Нападала какая то паническая волна и при попытке заснуть меня как бы вытаскивали с состояния сна и я так и пролежал не уснув.
ТАк я провалялся ещё день. Потом немного попустило и я пытался работать но через день опять те же симптомы вернулись. Давление при этом то снижалось то росло в диапазоне верхнее от 105 до 140 и нижнее от 70 до 90.
В итоге я слёг в больничку, так как больничный листок нужен был ибо работать в такомсостоянии я не смог. Лежал в терапии две недели. Лечили по диагнозу "НЦД по систологическому типу". Выписка есть в приложенных документах. Во время лечения было плохо по тем же симптомамм в основном. Было ощущение что лечение не помогало совсем. За пару дней до окончания лечения был удар что я лежал пластом. Было очень паршиво. Сердце опять стучало сильно, была тошнота и тяжесть в области шеи.
После выписки я вышел на работу и смог отработать два дня, после чего снова те же симптомы. Решено было поехать в областную клинику и обследоваться там. В итоге я обследовал сердце, с которым оказалось всё нормально. Гипертонии тоже не обнаружили. При узи сосудов головного мозга, единственное что обнаружилось, так это ухудшение венозного оттока в левой части головы. Но критичных проблем сказали нет. Далее вертебролог после осмотра направил на МРТ шейного отдела. Обследовав его обнаружились: остеохондроз, одна язва 3 мм и протрузия дисков в области С4-С6. И так же интрамедулярный очаг нарушения спинального кровообращения в следствии длительной компрессиии в сегменте С5-С6.
Там же невропатолог поставил диагноз кроме того что был на МРТ, ДДПП и позиционная вестибулопатия. Поехал я с этим диагнозом опять в местную больницу города и там пролечился по данному диагнозу. Выписка есть в документах.
ПОсле выписки было ощущение неполного выздоровления. оставалось сдавливание в области затылка. Но в общем было состояние рабочее.
Вышел я в начале марта на работу и проработав почти до конца учебного года с более менее нормальным состоянием здоровья. НО числа 19-го мая меня лупонули те же симптомы что и были но в меньшей степени. Ходить и работать опят же было возможно но бывали дни очень проблемные. Решил дотянуть до отпуска летнего и занятся вопросом лечения.
Так как доверия не было к врачам, ездил в нетрадиционную медицину. Там мне поставил диагноз врач "синдром ущемления корешка позвоночника". Пролечился ещё у него десять дней. Проводил лечние он мануальной терапией. Вытягивал позвоночник.
После лечения всёравно остались синдромы. На сегодня они такие: В загрудинной области на уровне сердца тупая боль, бывает пульсирующая. Боль бывает переходит в грудные области левого лёгкого и очень редко правого. В затылке бывает немного тянет. Так же ощущение незначительного онемения левой части головы.
Прошу совета в моём вопросе. Может кто с докторов сталкивался с подобными синдромами или посоветует куда ещё мне обратится и что проверить.
Спасибо за потраченное время.
Вложения
Тип файла: zip Моя непонятная болезнь.zip (6.40 Мб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2017, 13:00
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вы задаете вопрос на форуме по акушерству и гинекологии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2017, 14:55
raduljak raduljak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Токмак
Сообщений: 3
raduljak *
Извините создавал тему в разделе другие вопросы. Сейчас буду искать как переместить еёв нужную категорию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2017, 14:57
raduljak raduljak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Токмак
Сообщений: 3
raduljak *
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Почему вы задаете вопрос на форуме по акушерству и гинекологии?
А вы могли бы переместить тему или подсказать как это сделать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.