Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2010, 14:05
756 756 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
756 *
Азооспермия-каковы шансы.

Добрый день!
Муж сдал спермограмму в результате сперматозоидов не обнаружено. Сдаем повторно в другом месте, обнаружено 2 спермато-да неподвижных. Врач назначает спермактин, муж пропил только 1,5 месяца и забросил это дело, хотя думаю что зря, т.к есть положительные результаты у других. Сдаем в третьем месте опять ничего. Первая попытка ЭКО, делали биопсию яичка, сперматозоиды нашлись. Результат ЭКО неразвиающаяся беременность.
Прошел курс уколов Гонал, спермато-ды вышли сами, 3 или 5 штучек не помню, их заморозили.
Что касается все возможных анализов все в норме.
Вот и воспрос, в чем же может быть проблема??? Раньше я думала что в непроходимости канальцев, но раз после гонала сперм-ды вышли, значит они в норме? И стоит ли пройти курс приема спермактина, чтобы увеличить кол-во и качество. Морфология по словам доктора неплохая.

Может не совсем ясно написано, но буду очень признательна за любой ответ и любую информацию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2010, 20:02
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, у мужа односторонняя обтурация. Нет смысла налегать на спермактин. Надо несколько раз сдать спермограмму и заорозить все, что найдется. ПОсоветовала бы также сдать сперму два раза подряд с интервалом 1-2 часа. Иногда во второй порции бывает гораздо больше сперматозоидов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2010, 15:58
756 756 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
756 *
Спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Может быть, у мужа односторонняя обтурация.
А как это выяснить, такого и не слышала
После гонала муж сдавал спермограмму два раза подряд, к сожалению во второй порции ничего не нашли.
Сейчас готовимся к очередной попытке ЭКО+Икси, хочется по максимум улучшить состояние спермы., даже если будет биопсия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2010, 16:00
756 756 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
756 *
Я так поняла, что о самостоятельной Б мечтать нет смысла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2010, 19:40
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два раза подряд с каким интервалом? Думаю, что так
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2010, 14:21
756 756 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
756 *
интервал был ок. часа
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2010, 14:26
756 756 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
756 *
так и не могу понять зачем назначали спермактин? Еще муж пил провирон, верону, простанорм, витамины. А что вы может посоветовать для профилактики?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2010, 16:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
так и не могу понять зачем назначали спермактин? Еще муж пил провирон, верону, простанорм, витамины. А что вы может посоветовать для профилактики?
Для профилактики нужно делать утреннюю гимнастику.
Любые другие назначения ("профилактические") никак не изменят исход процедуры.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2010, 19:03
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, о профилактике чего вы говорите?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.10.2010, 02:43
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты, содержащие тестостерон (провирон) угнетают сперматогенез и при лечении бесплодия не используются. Их лучше избегать.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2010, 13:17
756 756 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
756 *
Всем спасибо за оказанную помощь и ответы.
Что касается профилактики, может я немного не так выразилась и соответственно Вы меня не так поняли, я имела ввиду как улучшить спермограмму, а точнее единичные спермотозоиды для дальнейшего ЭКО+ИКСИ, хотя я немного верила в самостоятельную Б, бывают же чудеса, у меня была надежда на спермактин, как я ранее писала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2010, 16:07
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было одно мультицентровое исследование. Там брали мужчин у которых при биопсии не было совсем пусто (исключили из исследования тех у кого пришло гистологическое заключение - синдром клеток Сертоли). Мужчины получали кломифен цитрат (дозу подбирали по уровню тестостерона) в течение 2-9 месяцев. Со второго месяца сдавали регулярно спермограмму. В 65% случаев получили в нативном эякуляте сперматозоиды пригодные для ЭКО - ИКСИ. Лучшие результаты были при 5 месяцах приема кломифена. У остальных 35% была проведена повторная биопсия и у которых с более высокой частотой получены сперматозоиды.

Это к вопросу, что еще можно сделать перед биопсией.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.