Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.02.2010, 12:45
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это форум бесплатных консультаций.

Что касается конкретной питерской клиники, давайте снова дождёмся глубокоуважаемого [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2010, 12:48
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Это форум бесплатных консультаций.

Что касается конкретной питерской клиники, давайте снова дождёмся глубокоуважаемого [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Спасибо Вам большое за Ваше внимание и ответы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2010, 12:54
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
да забыла, Врач которая делала лапароскопию и удаляла трубу сказала что я перенесла хламидий так как там были какие то рубцы или что то в этом роде поэтому и были внематочные. Это очень вероятно так как муж гуляка был. Это влияет на то что сейчас я не беременею?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2010, 13:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
Это влияет на то что сейчас я не беременею?
Скорее всего, нет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.02.2010, 13:54
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Борис Александрович пожалуйста посоветуйте на что нам обратить внимание что бы выявить причину неудач?
и еще как Вы относитесь к иммуноглобулинам в протоколе? пожалуйста мне важно ваше мнение как специалиста.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.02.2010, 14:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
скажите стоит ли делать иммуноглобулин в протоколе как советуют нам из ЦИРа ?
Цитата:
Keywords: Intravenous immunoglobulin, in vitro fertilization, infertility
Limits: Meta-Analysis, Randomized Controlled Trial, Review

Fertil Steril. 2000 Dec;74(6):1108-13.
Treatment of repeated unexplained in vitro fertilization failure with intravenous immunoglobulin: a randomized, placebo-controlled Canadian trial.

Stephenson MD, Fluker MR.
Department of Obstetrics and Gynaecology, University of British Columbia, British Columbia, Vancouver, Canada. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
OBJECTIVE: To evaluate the effect of intravenous immunoglobulin (IVIG) on pregnancy outcome in couples with repeated unexplained in vitro fertilization (IVF) failure. DESIGN: Prospective, randomized, double blind, placebo-controlled clinical trial. SETTING: A university-based and a free-standing IVF program. PATIENT(S): Fifty-one couples with a history of repeated unexplained IVF failure who were preparing for another fresh IVF cycle or replacement of cryopreserved embryos. INTERVENTION(S): Eligible women underwent a standard IVF stimulation using a long luteal phase GnRH analog protocol. Cryopreserved embryos were replaced after endometrial preparation with oral micronized estradiol and subsequent vaginal progesterone. The women were randomly selected to receive IVIG (500 mg/kg) or an equivalent volume of normal saline. The first infusion was given on the day of embryo transfer or during the preceding 72 hours. The second infusion was given 4 weeks later if a clinical pregnancy was confirmed by ultrasound. MAIN OUTCOME MEASURE(S): Live-birth rates. RESULT(S): Overall, the live-birth rates were 4/26 (15%) for the IVIG group and 3/25 (12%) for the placebo group (P=0. 52). There were 39 fresh IVF cycles, which yielded a clinical pregnancy rate of 28%, with live-birth rates of 4/21 (19%) for the IVIG group and 3/18 (17%) for the placebo group (P=0.59).
CONCLUSION(S): In this randomized clinical trial, IVIG did not improve the live-birth rate in couples with repeated unexplained IVF failure, stringently defined by known determinants of IVF outcome.
В приведенном исследовании внутривенное применение иммуноглобулина не увеличивало частоту родов у пар с повторными неудачными попытками ЭКО и не позволяет определенно говорить о влиянии на исход ЭКО.
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
и как влияет кариотип?
Никак не влияет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.02.2010, 14:30
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Никак не влияет
Спасибо за ответ, получается что мы не продвинулись в наших поисках, иммуноглобулины отпадают, кариотип не влияет, ДОКТОР пожалуйста дайте нам совет что еще нам проверить.
Я очень хочу ребенка. помогите нам пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2010, 22:49
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирада, ПГД проводят до замораживания. Кариотип важно определить у вас обоих, хотя то, что у мужа есть дети, успокаивает. Полностью согласна с коллегами из Турции и Германии по поводу HLA и ЛИТ. У вас остались замороженные эмбрионы, которые надо перенести. До этого клинику менять не стоит. Очень надеюсь, что этот перенос закончится беременностью. Если нет и вы будете в Москве, зайдите к нам, постараемся сделать максимум, чтобы получить результат.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2010, 23:07
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irada410 Посмотреть сообщение
да забыла, Врач которая делала лапароскопию и удаляла трубу сказала что я перенесла хламидий так как там были какие то рубцы или что то в этом роде поэтому и были внематочные. Это очень вероятно так как муж гуляка был. Это влияет на то что сейчас я не беременею?
Никакого отношения.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2010, 08:51
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Ирада, ПГД проводят до замораживания. Кариотип важно определить у вас обоих, хотя то, что у мужа есть дети, успокаивает. Полностью согласна с коллегами из Турции и Германии по поводу HLA и ЛИТ. У вас остались замороженные эмбрионы, которые надо перенести. До этого клинику менять не стоит. Очень надеюсь, что этот перенос закончится беременностью. Если нет и вы будете в Москве, зайдите к нам, постараемся сделать максимум, чтобы получить результат.
Спасибо за Ваш ответ. ПГД я думаю делать в новом стимулированном ЭКО. а пока мне начали подготовку к переносу замороженных эмбрионов.
На 24 ДЦ мне сделали гистероскопию с частичным выскабливанием и мы отправили материал в Германию (все по моей просьбе так как врач не видел смысла делать гистеру опять, последняя гистера была 2 года назад на 6 ДЦ)
Через два дня после гистеры у меня начались М.
С 3 дня цикла (вчера) я начала прием прогиновы 1т/2раза в день, тромбоасс 100 1/1раз и витамины для беременных.(эндометрий растет сам всегда но на этот раз врач решил все взять под свой контроль)
2 марта к врачу на УЗИ.

Я это пишу Вам что бы Вы могли сравнить протоколы и посмотреть может что не так. Мы уже поговорили с врачом что если у нас будет пролет мы поедем на ПГД в Москву или Турцию. да он и сам нам это предложил.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2010, 08:56
Irada410 Irada410 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Баку
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Irada410 *
Спасибо всем Врачам которые не прошли мимо и отвечают мне, с Вами у меня появилась надежда. СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2010, 09:01
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи!
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.