Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.08.2016, 14:55
latiniu latiniu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
latiniu *
Unhappy Внутренний зев расширен на 2,7мм по всей длине - норма?

25/26 неделя беременности. На 15 неделе лапароскопия+мини-лапаротомия - удаление дермоидных кист.
Вчера ходила на цервикометрию от врача, изначально тянули связки, на всякий случай отправили посмотреть шейку на УЗИ.
До этого ЦК стабильно был сомкнут и длиной 33-34мм, в начале беременности был 40. С 17 недели держится на 33-34.
Зев был сомкнут всегда.

Вчера увидели на УЗИ, что вн.зев расширен на всем протяжении на 2,7мм, длина цервикального канала 33мм. Смотрели вагинальным датчиком.

Назначили повторную цервикометрию через 3 недели, если зев не расширится - это норма, так врач сказал. А то, что он расширился - это норма?
Прописали гинипрал и магне б6, гинипрала у нас в городе нет, магне принимаю. сказали лежать побольше. утрожестан или дюфастон не прописали. по сути ждать и переживать

Может ли зев сомкнуться и является ли расширение 2,7мм признаком ИЦН? мне предложили поставить пессарий "если мне прям так хочется", но мне не "хочется", только если это именно нужно, а не чтобы от меня в ЖК отвязались..

Имеет ли смысл переделать цервикометрию у другого специалиста или расширение всегда четко видно? Что вообще делать с таким диагнозом?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.