Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2008, 01:17
timon127 timon127 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
timon127 *
Социофобия?

Здравствуйте.Моя проблема в следующем...есть неприятные мне люди, после не то чтобы общения, а просто получения какой-либо информации о них, начинаются трестись руки;такие же симптомы если узнаю неприятные факты связанные с моей личностью...я не думаю что это связано с волнением (мне 21 год)...как можно от этого избавиться?! По ночам непроизвольные движения ног(подергивания)...пил магний-не помогает.сам я довольно спокойный, но как говориться редко но метко могу вспылить...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2008, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 19:45
timon127 timon127 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
timon127 *
Вот результаты 3-х тестов....
Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Степень выраженности депрессии: 12 баллов
Живите спокойно, у Вас все в порядке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2008, 21:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот, пока очевидна тревога. Похоже на социофобию.

Проблемы с ногами м.б. синдромом беспокойных ног, который часто сочетается с депрессией и/или тревогой.

К психотерапевту пойдете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2008, 01:51
timon127 timon127 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
timon127 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
К психотерапевту пойдете?
да как бы не хотелось...я вообще очень, ну очень редкий посетитель медицинских учреждений...а еще занимаюсь самостоятельным изучением психологии, недавно нлп начал почитывать + вера в Бога-
в сочетании помогает выйти из этого состояния...буду еще больше благодарен если вы мне посоветуете либо какин-нибудь лекарства(только не очень сильные, дабы не засыпать на ходу ), что-нибудь из самотренингов-на словах или ссылку...
молодой ведь еще))) куда мне к психотерапевту...
p.s.как вариант может быть связано с тем что сейчас из-за травмы позвонка я лежу и вынужден о многом просить окружающих, что достаточно дико для меня...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2008, 08:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным. (с)
Таблетки, увы, по интернету не назначаются, чтобы получить рецепт - необходим очный прием врача.
Если говорить о лекарственном лечении социофобии то используются антидепрессанты группы СИОЗС.
Из самотренингов - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50436
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2008, 11:27
timon127 timon127 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Минск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
timon127 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным. (с)

Из самотренингов - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50436
спасибо за совет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.