Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2022, 16:55
Tiana80 Tiana80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
Tiana80 *
Сильная тревога и внутреннее напряжение

Здравствуйте. Понять не могу что со мной, сменила много врачей, диагнозы разные (ГТР, тревожное расстройство с паническими атаками, окр).Работаю с психологом, остеопатом.
Ситуация следующая. У меня давно начались панические атаки. Лет 10. Мне 27. Но очень редко проявлялись, при сильном стрессе.
Вылечили.
Но год назад страшной смертью умер родственник, а я была беременна. Сразу сильно обострилась атаки и боязнь атак.
Потом роды, стресс, ребёнок капризный. и ещё одна проблема жизненная которая поставила точку невозврата.
С конца января этого года после пробуждения постоянная тревожность сильная очень, внутреннее напряжение которое не даёт ни на чём сконцентрироваться, ладони и ступни влажные, и так после любого пробуждения в принципе, даже если сплю днем.
Страх ездить в транспорте с большим количеством народу, особенно в метро (если мало людей то норм).
Фенибут и Ноофен помогали но их долго нельзя.
Атаракс - сильная сонливость, невозможно принимать.
Грандаксин тоже не подошёл.
Пробовала Прозак, Ципралекс, Золофт - СИОЗС на меня действует очень плохо, вызывают несколько атак за день, прикрывалась Алпразоламом.
Потом назначили Эглонил и Тералиджен, пила 2 месяца, помог Эглонил от тревог но вызвал депрессию. и побочки в виде повышенного пролактина ( Тералиджен не помог.
Сейчас ужасная отмена Эглонила (организм слишком чувствителен к препаратам)
Назначили Амитриптилин с Кветиапином, и Алпразоламом. На ночь. Алпразолам по ситуации. Нет никаких сил все время сплю. Тревожность сильная после Эглонила, а от нового лечения толку нет, и препараты тяжёлый к тому же.
Вообще я человек активный, депрессия это не моя тема) так сказать) сон и аппетит всегда были хорошие. даже на препаратах.
Помогите пожалуйста, посоветуйте врача в МСК. И если есть мысли по поводу моей проблемы, очень прошу поделиться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2022, 17:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

По поводу врача: напишите мне в ватсап (+7-9ОЗ-285-55-9Ч)

Стандартное лечение тревожного расстройства: антидепрессант СИОЗС (или ИОЗСН) плюс транквилизатор, плюс психотерапия.
С каких доз Вы начинали приём золофта или ципралекса?
Если антидепрессант в начале приёма переносится плохо, то нужно начинать лечение с очень малых доз и очень медленно наращивать дозы и прикрываться хорошим антидепрессантом, лучше всего бензодиазепиновым. Алпразолам - как раз хороший бензодиазепиновый транквилизатор, только нужно понять дозы, которые Вы использовали.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.