Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2020, 13:22
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Бессонница при ГВ

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна, рост 158 см, вес 55-57 кг.
В июле 2020 родила второго ребенка, мальчику 3 месяца. Кормлю грудью.
Так случилось, что примерно с месяц страдаю от бессонницы.
Как получается: ложусь спать, пытаюсь уснуть, начинает часто стучать сердце, и заходит будто в животе. Знаете, когда испуг внезапный. Приступы необъяснимой тревоги. И все, я уже знаю, что если я сразу не заснула, значит я вообще не засну.

Бывают ночи очень хорошие, когда я ложусь и моментом засыпаю. Но вот когда начинаю думать о том - усну или не усну, приходит тревога. Получается, что ребенок спит, я не сплю! Или засыпаю уже под утро, когда малыш спит не так крепко. Такие ночи сильно изводят.

Была у невролога, она сказала, что никакие антидепрессанты мне нельзя, пока я кормлю. Выписала только афабазол, настойку элеутерококка.

На данный момент пью витамины для беременных и кормящих, глицин, магний в6, травы для засыпания. Помогите пожалуйста, как успокоиться. У меня уже фобия, я боюсь не заснуть. Когда не думаю про это, все в порядке. Только вечером задумаюсь о сне, все! Начинает сердце колотиться. Это панические атаки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2020, 14:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходима помощь психотерапевта
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2020, 14:58
Ustavshaya Ustavshaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Кирово-Чепецк
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
Ustavshaya *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вам необходима помощь психотерапевта
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Значит мне не нужны антидепрессанты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2020, 14:59
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно сказать. Правильнее будет, чтобы это определил доктор
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.