Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2012, 10:03
Natlyone Natlyone вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: армавир
Сообщений: 1
Natlyone *
опухоль молочной железы

Здравствуйте, моей дочери 14 лет. Рост 167 см, вес 62 кг. МЦ с 12 лет, стабильный.
Случайно она обнаружила у себя в груди шишку, мы пошли на консультацию к онкологу-мамологу, тот отправил нас на УЗИ. Врач УЗИ был в замешательстве, сказал, что не знает ,что это, скорее всего возрастные изменения.
Вот его заключение:ткани дифференцируются четко. снижения дифференцировки нет. соотношение тканей, формирующих железу: практически полностью железистая ткань, определяется небольшое количество гипоэхогенной премаммарной клетчатки. в толще железы жировая ткань отсутствует. Протоки визуализируются отчетливо, ширина протоков (1,5 - 1,8 мм) соответствует фазе МЦ.
Регионарные лимфатические узлы не лоцируются. В толще железистой ткани лоцируется многочисленные (более 3) округлые образования размерами не более 11*7 мм, без дистальных акустических эффектов, без признаков кровотока, округлой формы, несколько снижена эхогенность, без признаков капсулы.
Заключение для двух молочных желез одинаковое: УЗ признаки диффузных изменений молочных желез - дифференцировать пубертатный характер.
На всякий случай он рекомендовал нам сделать УЗИ яичников. Сделали. Очагов патологии не выявлено. Другой врач Узи сказал, что по описанию похоже на описание жировых тканей...
Пришли снова на прием к мамологу, тот сказал - брать пунцию и скорее всего оперировать. Но что странно, на первом приеме, он мне показал шишку в одном месте груди, на втором - в противоположном. Опухоль двигается?
Две молочных железы одновременно! Где образований много! Это что отрезать 14 летней девочки груди? Не знаю, что делать. Хочу поехать на консультацию в краевой онко диспансер. Что скажите вы, уважаемые врачи? Что это может быть по описанию УЗИ? Онколог диагноз мне не сказал, сказал, что опухоль и все.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2012, 19:53
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получить "второе мнение" - оправдано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.