Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 09:32
igorek1 igorek1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 40
igorek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Устранение птоза век

Здравствуйте, не сколько месяцев назад мне сделали операцию по устранению птоза век, но результат меня не совсем устраивает, хирург говорит, что если веки поднять еще больше, то они могут вывернуться.

Некоторые данные:
Вражденный птоз 2-х верхних век.
18лет
До операции веки почти не открывались, после операции открывается где то на 60-70% (при условии, что нужно поднять брови)

1. Не давно я слышал, что можно применить электростимуляцию, чтобы вызвать тетаническое сокращение в атрофированных мышцах. Вопрос такой, можно ли избавиться от птоза век полностью используя электростимуляторы?

2. Слышал что можно пересаживать донорские органы. Если например мне заменить мои атрофированные мышцы (которые должны поднимать века) на здоровые мышцы, то веки станут нормально открываться? и вообще реально ли это сделать?


Если не там создал тему, прошу прощения, просто более подходящего раздела не нашел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 19:21
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Физиотерапевтическое лечение провести можно
2. не реально( мышцы инервируются нервами - нервы вы никак "не пришьете")
Слушайте врача и помните : лучшее - враг хорошего)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 19:24
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,352
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorek1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, не сколько месяцев назад мне сделали операцию по устранению птоза век, но результат меня не совсем устраивает, хирург говорит, что если веки поднять еще больше, то они могут вывернуться.

Некоторые данные:
Вражденный птоз 2-х верхних век.
18лет
До операции веки почти не открывались, после операции открывается где то на 60-70% (при условии, что нужно поднять брови)

1. Не давно я слышал, что можно применить электростимуляцию, чтобы вызвать тетаническое сокращение в атрофированных мышцах. Вопрос такой, можно ли избавиться от птоза век полностью используя электростимуляторы?

2. Слышал что можно пересаживать донорские органы. Если например мне заменить мои атрофированные мышцы (которые должны поднимать века) на здоровые мышцы, то веки станут нормально открываться? и вообще реально ли это сделать?
Электростимуляция может помочь в том случае, если птоз существует недавно, и вызван например травмой или воспалительным процессом. В Вашем случае, скорее всего, нечего стимулировать.
Органы пересаживаюися, но не мышцы век. Пока это нереально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2010, 15:47
igorek1 igorek1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 40
igorek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Пока это нереально.
Прошу прощение за такой вопрос, просто не знаю на сколько быстро развивается медицина в этом направлении.

А когда будет реально? через год, 5 лет или вообще когда я буду старым?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2010, 16:54
igorek1 igorek1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 40
igorek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответьте пожалуйста, хотябы примерно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 17:51
igorek1 igorek1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 40
igorek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
А если мышцу которая поднимает бровь переместить туда где находится мышцы века и закрепить её там - это реально?

Пусть лучше бровь не будит пониматься, зато веко будит хорошо открываться, главное самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2010, 23:13
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не реально.чем не устроил эффект? прикрыт зрачок, вынужденное положение головы - задираем подбородок? Выкладывайте фото...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2010, 08:25
igorek1 igorek1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 40
igorek1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
чем не устроил эффект?
Веко все равно плохо открывается

Цитата:
вынужденное положение головы - задираем подбородок?
Да, но не так сильно как до операции

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.