Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2007, 17:39
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Рассеяность. Бессонница

Здравствуйте!
Мне 29 лет, рост 164, вес 46кг, естьм аленький ребенок.
Последнее время меня беспокоит странная рассейность, я забываю что сделала только что. То забуду кашелек (с кем не бывает), то забуду выключить готовый ужин на плите. Все это повторяется очень часто. По нескольку раз в день. Я почти все дела записываю, и все равно ничего не успеваю - "не собраться".
Последнее что меня совсем потрясло - помылась, но забыла вымыть голов. То есть я сушу голову феном и понимаю, что она грязная. Я совсем не помню - мылила я ее или просто намочила.
Я понимаю,ч то все это мелочи, но у меня маленький ребенок я боюсь по рассеяности что-то важное забыть, и создать опасную ситуацию.
Что мне делать?

ПС Раньше наблюдалась у психиатра по поводу депресси. после курса лечения, сильных приступов не наблюдается. Бывают время от времени нетяжелые депрессии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2007, 22:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно Вы были у врача? Подозреваю, что давно и Вам стоит не откладывая его посетить. Такая странная рассеянность может быть как минимум симптомом депрессии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2007, 16:10
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо. я постараюсь как можно скорее проконсультироваться очно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2008, 10:17
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Бессонница

Здравствуйте!
Последнее время очень часто не могу уснуть до 5-6 утра. Физической нагрузки достаточно, мысли в голову не лезут, но никак не заснуть как-будто все тело в напряжении. Пила на ночь саносон, днем негрустин. Если соблюдать режим, то удавалось уснуть. Но вчера ездила на природу с друзьями, целый день были на речке, отличная погода, положительные эмоции, немного вина - все в меру, казалось бы. И опять не уснуть. Вроде уже засыпаю и в последний момент как будильник в голове - совершенно ясное сознание, хоть вставай и делами занимайся. Но усталость физическая при этом настолько сильная, что не могу даже книжку читать, не могу даже глаза открытыми держать. И заснуть тем не менее не могу Я поймала себя на том, что стала бояться бессонницы. Начинаю засыпать и охватывает паника, что опять не усну - и всё. Точно уже никак не уснуть.
Вчера не смотря на выпитый алкоголь (к 4 утра конечно уже он выветрился) приняла атаракс (единственное что было в доме из сильного). И атаракс не помог. Еще полтора часа мучилась - начались сердцебиения, затрудненность дыхания, немели руки. Раньше такого эффекта от атаракса у меня не было.
Атаракс мне прописывал доктор 3 года назад. Лечилась от депрессии и тревожных состояний. На фоне депресии была крапивница. Но бессонницы, кстати, не было.
Я одна рощу маленькую дочку, мне очень нужно спать, чтобы нормально работать и заниматься ребенком. В отпуск поеду в августе и надеюсь адриатика, солнце и фркуты тоже помогут, но до отпуска надо как-то дожить. Я понимаю что скорей всего вы направите меня на очный осмотр. 3 года назад мне помог доктор Дунаевский, но у меня теперь нет его телефона (потеряла вместе с мобильником). Если вдруг кто-то с форума может мне помочь его найти, пожалуйста оставьте координаты в личке!
Буду благодарна за любой совет, любую помощь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2008, 23:12
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,salgir!
Не могли бы Вы поподробнее рассказать
1) что было у Вас 3 года назад
2) если Вы соблюдаете режим, то уснуть - удается?
3) ответьте на вопросы тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55491 и выложите сюда - кратко, чтобы представить, в каком формате с Вами вести беседу
4) ответьте на тесты здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
И последнее, но самое важное. Как Вы себя чувствуете сейчас: что-нибудь похоже на то, что было 3 года назад? Или, все-таки это нарушение режима?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2008, 23:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы "не долечили" депрессию, и она вернулась. Про Дунаевского не подскажу, но в Питере есть 2 коллеги:
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=55219
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=16890
Обратитесь к ним.
ЗЫ: одновременно писали...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2008, 22:45
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,salgir!
Не могли бы Вы поподробнее рассказать
1) что было у Вас 3 года назад
2) если Вы соблюдаете режим, то уснуть - удается?
3) ответьте на вопросы тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55491 и выложите сюда - кратко, чтобы представить, в каком формате с Вами вести беседу
4) ответьте на тесты здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
И последнее, но самое важное. Как Вы себя чувствуете сейчас: что-нибудь похоже на то, что было 3 года назад? Или, все-таки это нарушение режима?
Здравствуйте.
3 (наверное даже 4 ) года назад у меня была депрессия и тревожное состояние. Выражалось это в крапивнице. Меня долго лечили как от аллергии и даже в больнице лежала, пока из больницы меня не направили прямиком к психиатру. Владимир Владимирович (мой доктор) поставил мне диагноз психосоматическая депрессия. Мне с детства снились фашисты (я пряталась от них), ну а больше ничего такого я описать не могла. Правда, действительно в тот период я могла запросто просто так заплакать и не знала как это объяснить. Особенного чувства подавленности у меня не было. Сон был хороший, аппетит тоже. В личной жизни было сложно, но взаимно. Я развелась с мужем и ушла к женщине. Правда живем мы с ней в разных городах. И конечно есть всякие сложности с восприятием таких перемен как у меня самой так и у моих родителей к примеру, и вообще общества. Вот я сейчас пишу и меня беспокоит как это отнесутся все, кто прочтет... Хотя гомофобией не страдаю и точно знаю, моя ориентация - это только мое личное дело.. Единственное, что мы смогли с доктором тогда сформулировать что мне после замужества было очень нелегко жить с родителями. Я с ними живу и посей день. Если честно - все тяжелей и тяжелей. К той ситуации прибавился еще ребенок. С одной стороны вина перед любимой, что живем не одной семьей, что она почти не видит нашу девочку. С другой стороны, прямой шантаж моей мамы - увезешь ребенка - покончу с собой.
Весь этот узел замотан довольно давно. Дочке уже 2,5 года.. И все как-то привыкли. не было уж очень сложных состояний. Я себе и не позволяло. Работала по ночам, днем весь день с ребенком (в сад пойдет только осенью). Сейчас дочку отвезла на дачу к бабушке. навещаю ее примерно раз в 3-5 дней. Скучать не успеваю - много работы, дел всяких. Вот фирму свою открываю - может и от этого не сплю, хотя днем не тревожусь особо. Все кажется продумала. Может быть это я так по дочке скучаю.. Я когда на дачу к ней приезжаю, не даю ее перекладывать в свою кроватку. С ней вместе мне легче уснуть. У нас с ней совместный сон был, недавно решили перекладывать. Она не против, а мне не уснуть никак без нее...
Я еще тут анализировала всю эту ситуацию, думала... Что по сути дочка собой заменяет мне мою личную жизнь. Я до родов была такая влюбчивая, все время о ком-то мечтала, с кем-то встречалась. Были и поклонники и поклонницы. Теперь даже и знакомиться не хочу, чтобы людей не "динамить". В меня влюбяются, а мне не надо. И девушка моя страдает, что я изменилась. Хотя когда к ней приезжаю - все в порядке в сексуальном плане. С другими молодыми мамами общалась - говорят что все немного остыли после родов. И что это пройдет когда дети немножко подрастут.
Когда режим соблюдаю уснуть легче, но все равно хотя бы травы но пью. Вообще без лекарств даже боюсь ложится в постель. Вчера приняла донормил. Уснула более-менее легко но сон поверхностный. Зато сегодня весь хорошее настроение, не так как после атаракса
сейчас на тесты отвечу Простите что столько текста много получилось и большое спасибо, что ответили!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2008, 22:54
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. При обращении на форум за психологической/психотерапевтической помощью, Вам бы хотелось

-буду рада любому мнению специалиста, нескольких или одного, кто как сможет.

2. В ходе консультации Вы бы хотели

б) с помощью специалиста понять, в чем причина Ваших затруднений
в) с помощью специалиста найти свой вариант решения проблемы без выяснения причин

3. Допустимо ли по Вашему мнению, проводить он-лайн психотерапию в рамках открытого дискуссионного форума?
а) да, я и так уже столько личного написала

4. Если на предыдущий вопрос Вы ответили "да", то при переходе от консультирования к терапии Вы бы хотели:

в) заранее оговорить количество информации, которое Вы готовы предоставить во время работы, учитывая открытость формата форума
- есть только одно но, на форуме консультирует мой брат, и моя открытость может зайти за грани его личной жизни, это конечно недопустимо.
г) чтобы в ходе психотерапии он-лайн другие специалисты имели возможность высказываться в теме


5. Если консультирующий врач дает Вам ошибочную информацию по вопросу, Вы бы хотели:
б) чтобы более опытный коллега написал об ошибке консультанту в личку или в скрытом формате, и в случае не исправления ошибки создал отдельную тему.

6. Если Вам отвечает "врач", давая рекомендацию по применению БАДов, гомеопатии и прочих методов с недоказанной безопасностью и эффективностью, допустимо ли для Вас, чтобы этого человека, не имеющего отношения к медицине, специалисты прямо назвали "шарлатаном" ?
а) да, (я бы и сама это поняла)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2008, 22:57
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,salgir!
Я прочел Ваше послание. Жду результатов ответа на тесты ОБОИХ постов.
У Вас действительно сложный узел проблем. Думаю, что сон - только один из симптомов и Вам нужен психотерапевт. В каком режиме - и-нет или очно - решать Вам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2008, 23:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
есть только одно но, на форуме консультирует мой брат, и моя открытость может зайти за грани его личной жизни, это конечно недопустимо
Получается, мне кажется, что свободно высказываться здесь Вам будет трудновато.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2008, 23:18
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Степень выраженности депрессии: 20 баллов
Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


Результаты обработки теста:
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Про панические атаки не удалось пройти тест. Программа не обрабатывает результат. если своими словами паника охватывает только когда засыпаю. При этот сердцебиение усиливают, боли в области сердца, затрудненность дыхания и покалывание в руках.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.