Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.06.2008, 16:01
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультировать пациентов по инету - дело скользкое. Я предположил самое частое, что встречается в моей практике. Осеохондроз есть практически у всех людей (кроме немцев в ФРГ - говорят они каждый день плавают в бассейне). Но не у всех смещенные шейные позвонки (ненамного на 2-3 мм) вызывают пережатие позвоночных артерий. Это пережатие из-за нестабильности позвоночника может возникать с 3-х летнего возраста и продолжаться всю жизнь. До 14 лет детские ортопеды-травматологи могут исправить это, если нет - развивается астения вследствие хронического нарушения притока крови в головной мозг. УЗДГ - ультразвуковая допплерография сонных и позвоночных артерий. Делают во многих местах, но не везде одинаково. МРТ с визуализацией сосудов - магнитно-резонансная томография с контрастированием сосудов - наверняка делается в Москве.

Уважаемый EVP! Вы же все это знаете! Можете открыть дискуссию, тлолько я ее не поддержу. Если я что-то сказал неправильно и Вы имеете другое мнение, Вы можете это выложить на форуме.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2008, 16:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Консультировать пациентов по инету дело скользкое 
Скользит РМС Но стараемся не упасть!Как видно и Вы стараетесь,коль скоро консультируете.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2008, 17:24
ParadoxRus ParadoxRus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 10
ParadoxRus *
эй, люди в белых халатах - вы еще скальпели возьмите в руки, а то так не интересно (ц) Почти House M.D.

EVP А если серьезно - то что такое депрессия?! на обыденном языке объясните? может она у меня есть, а я не знаю просто? и что надо чтобы её не было?

Chevychelov
А что значит делают "не везде одинаково"? Дай бог получится через неделю добраться до больнички и сделать - штука правда дорогая зараза сейчас ... а МРТ давно делали уже... могу скан выложить куда нибудь с ним...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2008, 17:38
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У пациентов сложилось мнение, что главное - современный качественный прибор. Это так, но только для тех приборов, качество результатов которых не зависит от врача (например магнитно-резонансная томография). Ваша старая МРТ, скорее всего, без визуализации сосудов, так что она навряд-ли что-то показала. Хотя я видел кисты до 1/3 объема мозга у пациентов 40-летнего возраста без каких-либо проявлений, но это бывает редко. Конечно, сначала надо сделать УЗДГ сонных и позвоночных артерий. Вот информативность этого метода как раз зависит от исполнителя, то есть врача. Поэтому желательно узнать, кто точнее делает это исследование. УЗДГ метод недорогой, значительно дешевле МРТ. И, только в том случае если УЗДГ ничего не покажет, надо сделать МРТ с визуализацией сосудов. Если УЗДГ покажет сдавление позвоночных артерий - надо будет сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2008, 17:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПарадоксРус вы пришли на форум, где принято обсуждение специалистами проблемы пациента. Это своеобразная плата за возможность консультации. Относитесь к этому с пониманием. Для Чевычелов- я то знаю, но вижу, что вы заблуждаетесь. Каким образом нестабильность позвонков на 2-3 мм вызовет нарушение кровообращения в вертебро-базилярном бассейне? Вы знаете, что позвоночных артерий две, что бывает гипоплазия, аплазия позвоночных артерий и что это не вызывает вертебро-базилярной недостаточности? Кстати смещение позвонка при функциональных пробах на 2 мм это норма.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.06.2008, 17:44
ParadoxRus ParadoxRus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 10
ParadoxRus *
Так, ща буду на бумажку записывать по порядку что сделать Про депрессию пока все равно контактов никто не дал таки...
Доктор-доктор, и главное то дальше я жить буду?
Всмысле - это лечится или...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.06.2008, 17:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати асимметрия скорости кровотока по позвоночным артериям в норме до 50%. Если нет клинических проявлений, сопровождающихся НЕВРОЛОГИЧЕСКИМ ДЕФИЦИТОМ, типа ТИА, то никакой речи о каких либо нарушениях кровообращения быть не может.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.06.2008, 17:59
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала обследуйтесь, Выясните, что Вам надо лечить и как лечить...

Уважаемый EVP, зачем Вы меня втягиваете в дискуссию. Я довольно успешно под контролем УЗДГ более 10 лет лечу именно сдавление позвоночных артерий. Через 1-6 месяцев лечения практически полностью проходят головокружение, слабость, нарушения сна, синкопе, головные боли линейно с восстановлением проходимости позвоночных артерий. Мне пришлось этим заняться при лечении рефрактерной ангины, рефрактерной АГ и прочих сердечных проблем. Я приверженец ДМ. Но там где она не используется, я использую свой опыт. Поскольку пациентам от этого очевидный профит, я считаю, что делаю правильно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.06.2008, 18:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие контакты вам нужны, Сергей Иванович написал вам имена специалистов. Контактная информация в профиле.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.