Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2007, 15:34
vika_titaeva79 vika_titaeva79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vika_titaeva79 *
получила результаты анализа крови!!!!!

Здравтвуйте доктор,напомню о себе:мне 28 лет,рост 163см. вес точно не знаю,но где то наверное около60-62кг. роды в 2003г;жалобы:с 7 мая заметила вроде бы частое мочеиспускание(10-11раз в сутки).14 мая была у гинеколога-все нормально;уролог-общий анализ мочи хороший,УЗИ-нормально,проблема – в 10ч утра поднимается Т до 37,1-37,2 держится около1-2ч,потом падает,в 18-19ч снова поднимается до 37,1-37,2 и к 20ч падает.Больше ничего не беспокоит.По вашему совету сделала общий анализ крови:Эритроциты 4,1-10 12 /л
Гемоглобин 126/л
Цв.показатель0,92
Пластинки Биц.цореро 212-10 9/л
Лейкоциты 4,9-10 9/л
Базофилы-
Эозинфилы-4
Миэлоц.-
Юные-
Палочки-5
Сегмент-61
Лимфоциты-25
Моноциты-5
(сверху написано 66%)
Свертываемость крови-9,45
Оседание эритроцитов(соэ?)-11мм/ч
Доктор!прокоментируите пожалуйста мой анализ!какой он? что со мной может быть на ваш взгляд.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2007, 20:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,638
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К анализу крови претензий нет - все в пределах нормы. Учитывая невысокий гемоглобин, можно предположить что имеется скрытый железодефицит, который может проявляться нарушением терморегуляции. Для его исключения/обнаружения необходимо сделать в биох. анализе крови железо, ОЖСС, ферритин.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2007, 22:31
vika_titaeva79 vika_titaeva79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: тамбов
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vika_titaeva79 *
Добрый вечер, доктор,спасибо большое за внимание к моей проблеме,в четверг думаю попасть к участковому терапевту наконец то,еще раз большое спасибо вам за внимание,удачи и здоровья вам и вашим близким.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.