Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2022, 09:56
Saveliy23 Saveliy23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Saveliy23 *
Нужен совет специалиста

Здраствуйте, 3 месяца назад поставили тревожное расстройство, проявлялось это в тревоги, и в куча мыслей ипохондрических, в итоге назначили дозу 30 мг сонопакса, пропил я 3 месяца, я все пропил хотя под конец впал в какуе-то депрессию из-за этого препарата, мыслей в голове нету пустота, эмоций тоже.
Прошло уже 38 дней после отмены сонопакса, прочитал что максимум нейролептики выводятся за 4 недели, но меня беспокоит что у меня нету
мыслей в голове появляются они редко но практически нету, эмоций нету пустота какая-то, постоянно хочется прилечь, психической активности тоже нету, сознание вообще нету, может спутанность сознание не знаю точно, личность свою ощущаю но, очень слабо, хотя нечем не страдал, удовольствие не от чего не получаю, или очень слабое.
Отменил я резко что щас и жалею, в итоге даже было двигательное беспокойство сильное 2 недели, но само прошло, потом были проблемы с глазами было зернистое зрение ночью, но и зрение улучшилось только после 31 дня отмены сонопакса, и желание чутка появились в плане куда-то сходить, но прям сильной мотивации нету, но социально активен я, и вообще не было влечение к девушкам оно появилось вот только тоже через 31 день после отмены препарата.
Щас как я вам уже отписал меня волнует что нет эмоций, чувств, мыслей, воображение, и удовольствие.
Хотя врачи большинство говорят что препарат не может оказывать еще такое действие на ЦНС, хотя один врач сказал что может еще оказывать.
Сонопакс блокирует лимбическую систему которая отвечает за настроение, мотивацию, и так далее, и много еще что блокирует.
Да и прочитал я статью что невротик тоже пил 5 мг сонопакса 1 месяц, и не мог узнать себя как личность, и не было эмоций и мыслей.
Скажите пожалуйста я вот уже думаю что у меня простая форма шизофрении? хотя такой диагноз не кто не ставил.
Вообще может ли быть такие вот эффекты от сонопакса сохранятся, с каждым днем становится лучше, но очень медленно что можно сойти с ума, вы как специалист скажите может такое быть И КАК ДОЛГО?
Да и тревоги и ипохондрии у меня уже нету, и 4 недели пью рокону в дозе 100 мг, от роконы побочек вообще не ощутил, но и настроение она тоже пока не дала, что и может блокировать сонопакс.
Каждый день ощущаю что прихожу в себя постепенно, но слабость для меня это не допустимо, потому что всегда был энергичным, да и эмоциональный я надеюсь это пройдет, каждый день выхожу на улицу, общаюсь с друзьями, уже не избегаю людей а наооброт иду на контакт, но в эмоциональной сфере тяжело как-то прям по душам общатся
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2022, 12:38
Saveliy23 Saveliy23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Saveliy23 *
Хотел узнать у вас эти симптомы могут быть от сонопакса и сколько ещё ждать я боюсь вдруг у меня началась простая шизофрения. Хотя я читал у людей там вообще ужас какие симптомы, врач моц сказал что это симптомы от лекарств и пройдёт само. Хотел узнать у вас
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2022, 19:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сонапакс - весьма неудачный препарат для лечения чего бы то ни было.

Если Вам нужен диагноз - нужно идти к хорошему психиатру (который не назначает сонапакс)
Простая шизофрения - слишком сложный диагноз, который нельзя поставить без полноценной консультации.
Если Вам нужны контакты хороших психиатров в Москве - пишите.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2022, 12:15
Saveliy23 Saveliy23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Saveliy23 *
Спасибо большое за ответ, а может ли вообще такое быть что эмоций нету, и удовольствие не получаю, из-за того что принимал сонопакс?
Потому что только через 35 дней отмены сонопакса, появилось потенция, а еще через 38 дней улучшилось зрение, оно было плохое когда принимал сонопакс, я уже думал все капец зрению.
Я просто как прочитал сонопакс блокирует доступ к дофамину, и еще адреноблокаторам, и там все это угнетает лимбическую систему, которая как раз отвечает за удовольствие, за эмоции, за мотивацию.
Поэтому я не понимаю стоит ли вообще идти к врачу, или это симптомы от сонопакса?
Насчет простой шизофрении я наверное поторопился потому что, у меня богатое воображение, и есть чутка мотивации, так что точно не это.
Спасибо большое за ответ Дивисенко Сергей Иванович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2022, 16:47
Saveliy23 Saveliy23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Saveliy23 *
Работоспособность не снижена, в плане держусь целый день физически, но умственно тормозит сознание, и эмоций нету, что довольно скучно работать, поэтому я даже не знаю что может быть, только если сонопакс еще такие симптомы даёт.
Как то не так все.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2022, 13:34
Saveliy23 Saveliy23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 5
Saveliy23 *
Сколько вообще эти симптомы на голову могут от сонопакса длится?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2022, 12:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Saveliy23 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, а может ли вообще такое быть что эмоций нету, и удовольствие не получаю, из-за того что принимал сонопакс?
Потому что только через 35 дней отмены сонопакса, появилось потенция, а еще через 38 дней улучшилось зрение, оно было плохое когда принимал сонопакс, я уже думал все капец зрению.
Я просто как прочитал сонопакс блокирует доступ к дофамину, и еще адреноблокаторам, и там все это угнетает лимбическую систему, которая как раз отвечает за удовольствие, за эмоции, за мотивацию.
Поэтому я не понимаю стоит ли вообще идти к врачу, или это симптомы от сонопакса?
Насчет простой шизофрении я наверное поторопился потому что, у меня богатое воображение, и есть чутка мотивации, так что точно не это.
Спасибо большое за ответ Дивисенко Сергей Иванович.
35-38 дней - это слишком большой срок, чтобы считать, что описываемые Вами проблемы вызваны сонапаксом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2022, 12:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Saveliy23 Посмотреть сообщение
Сколько вообще эти симптомы на голову могут от сонопакса длится?
Я сомневаюсь, что эти симптомы - от сонапакса. Скорее всего, это симптомы Вашего заболевания.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.