Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2012, 11:27
Miara Miara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: Волжский
Сообщений: 1
Miara *
фиброаденома

Здравствуйте.Мне 59 лет. Пол-женский.Вес 95 кг. Рост-168 см.Проблема с щитовидной железой. Пью аутерокс. Пиелонефрит в стадии ремиссии уже много лет. 6 лет назад почуствовала дискомфорт в левой железе, делала УЗИ,но обнаружили только фиброзно-кистозную мастопатию. Ничего не беспокоило. Но недавно почуствовала опять дискомфорт в левой молочной железе. Во время ультразвукового исследования,которое я прошла 3 августа, обнаружили фиброаденому в левой молочной железе. Описание следующее:мол.протоки=1,0 мм,м/дольковые перегородки утолщены+утолщены,Эхогенность диф.повышена,на 4 частях в нижнем нар. квадрате два расширенных протока до 3,0 мм,на 2 частях+глубине15,0 мм образование с акустической тенью,неоднородной структуры 12Х6Х6 мм смешанной эхогенности с нечеткими неровными контурами, но ЦДК-аваскулярно. Лимфоузлы не изменены. Описание правой железы:мол.прот. до 1,5 мм,м/дольковые перегородки утолщены+уплотнены,эхогенность диф.повышена,в п/наружном квадрате на 8 частях два расширенных протока до 4,0 мм,Околососковая зона: на 10 частях эхогенное образование Д-4,0 мм. Заключение:Эхопризнаки фиброзно-кистозной мастопатии,фиброаденор слева. Я понимаю,что нужно обратиться к маммологу. Но он сейчас в отпуске, и будет только после 20 сентября. Я очень переживаю. Подскажите, опасный ли у меня диагноз,судя по описаниюУЗИ?И делать ли дополнительно маммографию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 07:00
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miara Посмотреть сообщение
Я понимаю,что нужно обратиться к маммологу. Но он сейчас в отпуске, и будет только после 20 сентября. Я очень переживаю.
Вот про все это - написано в Правилах (первые "важные" темы рвздела.

Цитата:
И делать ли дополнительно маммографию?
После 50 лет, ОСНОВНОЙ метод обследования - маммография.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.