Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.02.2010, 17:16
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
Я странная.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что со мной и к кому я могу обратиться, поскольку я не знаю, с чего мне начинать в поисках своей проблемы.
Мне 23 года (вес 65, рост 173) и сейчас я поняла, что со мной что-то не так: у меня ужасная память, я не могу ничего запомнить, отношение окружающих ко мне либо как к ребенку, либо отворачиваются и разговаривают со мной. С класса 5-го, когда все дети начинали общаться компаниями, я всегда была сама по себе. У учителей, у преподавателей в институте отношение ко мне было особое - меня редко спрашивали на занятиях и давали возможност списывать, поэтому у меня есть высшее образование. У меня нет друзей. Я не могу поддержать разговор, тк мне не о чем рассказать, а когда начинаю говорить, говорю только о чем-то элементарном, бытовом, а если что-то спрашивают, чего я не знаю, я начинаю заикаться и говорю невнятно и непонятно. Поэтому обычно молчу. Люди говорят обо мне, что я не в себе, ни о мира всего, что у меня проблемы с головой и др. более оскорбительными словами. И это действительно так, т.к. мое поведение часто неадекватно, мне трудно его контролировать, часто я что-то сделаю, а потом мне становится стыдно, что я снова опозорилась, хотя и пыталась контролировать каждый шаг. Знакомые со мной люди проходят мимо и не здороваются .

Еще я слишком послушная - я не могу разграничить, что делать можно, а что нет и делаю то, что мне говорят.
Чтобы воспринять новую информацию (по телевизору, от собеседника, по радио) мне необходимо ее про себя повторить, чтобы понять, тк с одного раза я не запоминаю.
Мое поведение замедленное, какое-то заторможенное.
Еще я не ощущаю чувство насыщенности от еды, поэтому могу есть целыми сутками, и поэтому у меня лишний вес. Я пытаюсь сесть на диету, но срываюсь.
Я не могу найти работу, тк не прохожу собеседования.
Раньше я пыталась научиться водить машину, но у меня не получилось и я не смогла запомнить знаки ПДД.

Вот результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 41.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 0
Аггравация: 7
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 7

Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.
Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Сдавала месяц назад анализы на гормоны, тк была задержка 4 месяца, гинеколог сказала, что с гормонами все в порядке, они в норме.

Подскажите пожалуйста, что со мной может быть не так, чтобы я смогла обратиться к специалисту за помощью. Надеюсь, что мое состояние можно исправить, тк надежд на будущее я не вижу. Заранее спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 21:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,906 раз(а) за 3,804 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вселенная, срочно обратитесь к психотерапевту!
41 балл по шкале Бека - это серьезно.
Я отправлю Вам в ЛС контакты психотерапевта в Симферополе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 22:00
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
А что мне ему говорить? Только о результатах по шкале Бека? А в остальном мое состояние нормальное? Извините, может глупости пишу, но что мне врачу говорить и на что акцентировать внимание я не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2010, 15:55
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
Меня интересует, смогу ли я когда-нибудь стать нормальной, начать нормально думать, нормально разговаривать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2010, 14:52
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
Меня не столько волнует депрессия, поскольку это мое обычное состояние, сколько невозможность определить, что со мной не так с головой и почему меня это отличает от нормальных людей: заторможенность, отсутствие мышления, интеллекта, утомляемость и т.д.. К сожалению, боюсь, что психотерапевт мне в этом не поможет, месяц назад была у одного психиатра, он порекомендовал мне вести более активный образ жизни и сменить режим, хотя и заметил заторможенность в моей речи. Еще он постоянно поглядывал на часы и ждал окончания платного сеанса. Поэтому особой надежды на прием у меня нет. Не знаю, что мне делать....
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2010, 18:07
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найти врача, который сможет Вам помочь. Воспользуйтесь советом Сергея Ивановича.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2010, 23:31
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
Хорошо, я конечно свяжусь с психотерапевтом. Но Вы же, врачи, общаетесь и помогли многим людям, и такой случай, как у меня, о чем может говорить? Что со мной может быть? Шизофрения? Другое неизлечимое заболевание? Извините, я наверное многого прошу, просто в других постах комментируются обращения, пишутся возможные варианты заболеваний. Извините.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2010, 19:46
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагнозы он-лайн, это плохо, зачем Вам варианты, когда можно получить грамотную консультацию очно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2010, 20:48
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
Потому что я один раз обратилась - и мне порекомендовали изменить образ жизни и быть активнее. Очно. У грамотного специалиста. Ни диагноза, ни обследований, ни лечения. Мне кажется, что это не грамотная консультация и я не получила ответа на свои вопросы...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2010, 20:57
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это был специалист которого порекомендовал Сергей Иванович?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2010, 21:34
vselennaja vselennaja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
vselennaja *
Нет, не он, другой. К сожалению, специалиста, которого порекомендовал Сергей Иванович найти не удалось - он не работает на старом месте. А новых его контактов мне не дали. Снова тупик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.