Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2018, 18:03
trew trew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
trew *
Ранняя диагностика гепатитов В и С

Здравствуйте!
Прошу консультации в таком вопросе.
Какие анализы могут показать произошло ли заражение? И через какое время после возможного заражение они достоверны?
В лаборатории список более 10 позиций разных анализов на гепатиты В и С. Инфекционист, к которому обращалась, сказал, что гепатит С - не ранее 45 дней, гепатит В - не ранее 90 дней. Сдавать на "маркеры". Без уточнения. А в лаборатории их несколько разных.

Неделю назад я сходила к стоматологу. Инструменты бормашины были все в крови, в кабинете текучка, врач протерла насадку дезинфицирующими салфетками, поменяла сверло. Я просто ставила пломбу. У меня во время процедуры не было крови. Но имелись повреждение слизистой (прикусила щеку). А тут вот я прочитала про эффект обратного всасывания у насадок бормашин, а это значит, что если не стерилизовать и внутри как-бы насадку, то есть риск разбрызгивание крови и слюны, которые возможно были втянуты прибором от предыдущего пациента.
Я беременна, 32 неделя. Если заражение имело место быть, мне необходимо знать, что делать дальше: как рожать, кормить ли грудью, искать ли иммуноглобулин новорожденному, можно ли делать прививку сразу или нужно знать, не заражен ли ребенок, и как это узнать?

Есть ли какой-то шанс узнать в течении следующих 50 дней, заражена я или нет? И какие это анализы, как они называются точно?

На антитела? Или ПЦР? Какие маркеры? Антигены? качественный или количественный? или первичный скриннинг?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2018, 18:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации логичной опцией является ПЦР диагностика обеих инфекций через неделю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2018, 18:34
trew trew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
trew *
Спасибо за Ваш оперативный ответ!
Правильно я поняла, через неделю - это через 2 недели от возможного заражения? И это будет уже достоверно?

И уточню по ПЦР: качественный или количественный показатель? Или и тот, и тот? В доступной мне лаборатории это 2 разных анализа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2018, 18:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сразу количественно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2018, 03:42
trew trew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
trew *
Могу я еще спросить, есть ли в моей ситуации смысл введения имуноглобулина или вакцины до тестирования ПЦР? И в какие сроки это будет эффективно (прошла 1 неделя)? И опасно ли это для беременности и плода?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2018, 13:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что это необходимо.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2018, 22:31
trew trew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
trew *
Можно узнать, почему? Риск заражения в этой ситуации очень неоднозначен? Или это все равно не поможет остановить заражение? Или уже упущенно время?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.