Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2014, 19:51
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЦМВ

Добрый день! 28 лет, 2 беременности, 1 роды, 1 зб на сроке 9 нед. Ребенок здоров, сейчас 1,9. Во время двух беременностей сдавала анализы на торч- инфекции. Смущает следующее: у меня отсутствуют антитела G и M к ЦмВ и токсоплазмозу. В прошлую удачную беременность я исключили общение с маленькими детьми, протирала посуду в общепите, сдавала анализы на ЦмВ и токсоплазмоз каждый триместр- заражения не было.
Вопрос в следующем. Сейчас задумывается о второй беременности. Исключить общение с ребенком я не могу, но ведь именно дети являются основными активными переносчиками данного вируса.
1) необходимо ли перед планированием беременности обследовать ребенка на наличие ЦмВ? Если ЦмВ не обнаружат- проверять при каждом случае ОРВИ-подобного заболевания?
2) как минимизировать риск заражения ЦмВ?
3) может ли такое быть, что у меня устойчивость к этому вирусу? Науке такое вообще известно? Я просто работала и в саду, и в школе, мама кормила меня год грудью, половуъ жизнь веду уже 10 лет. Странно, что к своим 28 я так и не заразилась..
4) если вдруг при новой беременности произойдет первичное заражение- существуют ли способы определения передачи вируса плоду( инвазивные методики, возможно?)
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.