Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2014, 09:12
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
ЦМВ в мазке на 29 неделе

Здравствуйте! Мне 33 года, у меня сейчас 32-я неделя второй беременности. Первая закончилась родами здоровой девочки на 39-й неделе. Я сдавала торч сначала на 12 неделе - все IGM были отрицательны, а все IGG положительны - кроме ЦМВ, его в крови нет. В течение беременности обнаружилась прогрессирующая гиперплазия плаценты (на 28-й неделе ее толщина была уже до 5см). Врач связывает это с гиперкоагуляцией, которую мы лечим почти беспрерывно клексаном с 12 недель и по сей день, разными дозами, если показатели ухудшаются. На мой вопрос не может ли все-таки плацента утолщаться из-за инфекции, врач сказала, что других признаков инфицирования - многоводия или взвеси в водах нет, и по ребенку ничего не видно - он в идеальном состоянии. В фетоплацентарном комплексе тоже все чудесно. Но в 29 недель все-таки я сама сдала анализ на инфекции методом ПЦР. В мазке обнаружен ЦМВ. До этого никогда замечен не был. Я сдала на него кровь - IGG и IGM отрицательны, авидность, соответственно, не определяется.
Вопросы:
1) Бывает ли так, что в крови нет ЦМВ, а в мазке есть? Если в мазке определяется ЦМВ, значит ли это, что рано или поздно он определится в крови? Нужно через какой-то время снова сдать кровь?
2)Насколько это опасно для ребенка?
3) Если в крови так и не определится, нужно ли как-то лечить инфекцию во влагалище?
4) Если определится в крови, то что делать? Врач сказала, что терапия имунглобулинами мне в связи с проблемами крови противопоказана, т.к. опасна тромбозом пуповины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2014, 16:30
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
Сегодня сделал УЗИ. Появилось все-таки умеренное многоводие. Супер-профессионалный узист говорит, что малыш чувствует себя хорошо, размеры соответсвуют 33 неделям (а от посл месячных сейчас 31+3), плацента - I.
Многоводие свидетельствует в сторону инфекции?? Может быть нужно пересдать все торч инфекции?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2014, 23:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес, сахар крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2014, 22:25
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
Рост 170, вес сейчас колеблется из-за отеков между 85,5 утром до 86,9 вечером. Сахар все время проверяю тощаковый - в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2014, 11:35
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифры сахара венозной крови и ИАЖ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2014, 19:06
Levkoe Levkoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Levkoe *
Спасибо, что все это спрашиваете) Сахар в предпоследнем анализе - 4,6, а в последнем будет известен в пн. ИАЖ не знаю - узист написал только заключение "умеренное многоводие".

Скажите, пожалуйста, а отслеживание глюкозы с помощью глюкометра не подходит? нужна именно венозная кровь?

По поводу цмв - вчера (в связи с наступлением полных 32 недель и безопасностью терапии для ребенка) врач прописала мне свечи виферон 1млн во влагалище на ночь 10 дней. это ок?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.