Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2011, 22:11
IgoriChisinev IgoriChisinev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IgoriChisinev *
Острый бактериальный простатит

Студент 20 лет.Месяц назад появились боли в промежности низу живота и в области яичек. Пошел на прием к урологу .Врач поставил диагноз острый бактериальный простатит. Сок простаты показал 12-15 лейкоцитов и кокковую флору много слизи и отсутствие лецитиновых зерен. Посев мочи выявил две бактерии Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) и St.Epedirmidis.Назначил 24 укола гентамицина на 12 дней по 2 укола в день утром и вечером .Идет 5 день лечения но мне стало только хуж температура 37,5 к прежним болям прибавились боли в почках. Подскажите что мне делать тк как мой врач разводит руками и просит продолжать курс
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 07:51
IgoriChisinev IgoriChisinev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IgoriChisinev *
Еще мне был назначен левофлоксацин сроком на 14 дней по 500 мг однократно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 21:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление 2-х и более возбудителей в посеве может говорить о погрешности сбора анализа. Как именно Вы собирали мочу на посев?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2011, 23:54
IgoriChisinev IgoriChisinev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IgoriChisinev *
Врач после массажа простаты ввел в уретру какою то палочку (я не силен в мед терминах).После чего я ждал ровно неделю результата.На ваш взгляд те препараты которые мне были выписаны в данном случае адекватны? Улучшений не замечаю .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2011, 10:10
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандарт лечения левофлоксацин. Гентамицин не надо делать. Он не активен к Pseudomonas aeruginosa.
Отсутствие клинического эффекта от а/бакт терапии в течении 2-3 дней, повод повторного обращения коррекции лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2011, 15:57
IgoriChisinev IgoriChisinev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IgoriChisinev *
А сколько принимать левофлоксацин? 14 дней как мне прописали или как в инструкции к препарату 28 ? и насколько эффективен данный препарат против Pseudomonas aeruginosa..я просто знаю что это устойчивая бактерия
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2011, 23:44
IgoriChisinev IgoriChisinev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
IgoriChisinev *
Обратился в очередной раз к врачу за корректировкой лечения.Вместо левофлоксацина назначили ципрофлоксацин.Что скажете по этому поводу?Насколько синегнойная палочка уязвима к этому антибиотику?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.