Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2010, 15:34
olgadolg olgadolg вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
olgadolg *
Небольшая температура у ребенка

Здравствуйте!
Понимаю, что вы скажете, что вопрос дурацкий, но тем не менее...
Ребенку 2 года. По всей вероятности, режутся зубы, последние 4 еще не прорезались, но посмотреть никому не дает толком, ни нам, ни врачам. Врач смотрит, говорит, что, вроде, да, десны красные...
Стала повышаться температура. На прошлой неделе повысилась в четверг до 37-37,1, ребенок был вялый, плаксивый, собственно, из-за этого и стала мерить - показалось, что горяченький. Вообще, без повода не меряю температуру, но ребенка своего хоррошо знаю, могу определить, по поведению, что с ним что-то не в порядке.
При этом, потекли слюни и руки были по локоть во рту. Решила, что зубы, мазала холисалом и вставляла свечи - вибуркол. Ребенок был веселый, температуры не было.
Но с понедельника опять то же самое - все время держится небольшая температурка, 36,9 - 37, 1, выше не поднимается, ребенок опять был вялый и "не такой"... Ездили к врачу (по другому поводу, ноготь врос) - педиатр посмотрела, Сказала, признаков простуды нет, горло и нос - слизистая рыхлая, но не воспаленная... Продолжаем вибуркол. По настроению ребенок нормальный, но температура все равно повышается. Когда спит, нормальная, через какое-то время начинает расти.

Я читала ЧАВО, понимаю, что так бывает, но все равно не могу успокоиться...
Анализы сдавали с месяц назад, во время диспансеризации, я их выкладывала, вот - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=138800
Анализ мочи нормальный, на УЗИ - на см увеличена печень, структура нормальная. Все остальное нормально.
Скажите, что у меня паранойя, и я попытаюсь успокоиться, а то уже начиталась про температуру при заболеваниях крови, и жутко переживаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2010, 16:01
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не повышенная температура. Уберите вибуркол. Отнеситесь к ребенку как к здоровому, и сразу увидите, что беспокоиться не о чем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2010, 19:36
olgadolg olgadolg вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
olgadolg *
Спасибо, я хотела бы,просто беспокоит вялость, не свойственная ребенку... Может это быть связано с зубами? На улице вроде бегает веселый... А дома бродит вялый, скучноватый... Хотела бы не нервничать, но руки сами тянутся к градуснику... Вижу на нем 37 - и начинаю психовать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2010, 08:45
olgadolg olgadolg вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
olgadolg *
Извините, Вернусь опять к теме...
Вечером температура 36,8-36,9, ночью во сне - нормальная, чуть сниженная - 36-36, 2. Спит в последнее время не очень хорошо. Просыпается ночью, просит пить, хнычет.
Утром температура нормальная (при пробуждении - 36,3, через полчаса - 36,5) А сейчас сидит, голова горяченькая, померила - опять 37 ((
Уже почти успокоилась вчера, а сейчас опять запсиховала... Помогите, пожалуйста!

Я просто точно знаю, что раньше такого не было с ребенком...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2010, 09:08
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь, имет право ребенок и покапризничаить и похныкать.
На дачу пора, похоже , на солнышко, воздухом дышать....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2010, 09:11
olgadolg olgadolg вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
olgadolg *
Спасибо... Просто душа немного не на месте!
Ребенок - самое большое счастье, но разве я знала, как буду за него бояться!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.