Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2011, 13:29
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Гинеколог настаивает на госпитализации за 2 недели до ПДР

Мне 39 лет. Беременность 3 -яя, роды предстоят 3-тьи. " предыдущие закончились рождением детей в 1994 г и 1998 г - естественные роды.
На данный момент мой гестационный срок беременности 37 недель 2 дня.
Мой гинеколог усиленно настаивает на моей преждевременной госпитализации в стационар. Уже боюсь к ней показываться.
Сегодня сделаи КТГ -все в норме - отклонений нет. Сделали сразу УЗИ - ребенок в головном предлежании (в 35 недель был в тазовом) , размеры соответствуют сроку, допплер - норма.
А вот плацента утолщена до 45 мм ( такой размер с 34 недели).
В 34 недели меня положили в стационар, где назначили 5 капельниц с пентоксифиллином, эуфиллин в таблетках и курантил в таблетках. Но меня от лекарств стало жутко рвать, похудела на 2 кг за неделю. Пища почти не приживалась. Тогда мне отменили все лекарства и отправили домой. Сказали больше гулять , правильно питаться. При выписке - КТГ и Допплер в норме. Ребенок в 35 недель размерами на 36 недель (не отстает).
Сегодня я спросила какие показания к госпитализации в 37 недель ? Врач ответила -возраст и толстая плацента.
Я не врач и не могу ,конечно, оценить риски, но вроде бы по ктг и узи все в норме.
Что же мне будут делать 3 недели до родов в роддоме?
И является ли мой возраст показанием к кесареву сечению???
Я хочу только сделать как лучше ребенку.
Готова и на ЕР и на КС -как скажут врачи.
Но на данный момент кроме возраста и плацнты вроде бы нет показаний.

Собственно сам вопрос вот в чем -Действительно ли так опасно утолщение плаценты в моем случае? Можно ли мне приехать в роддом уже "на схватках" или ,учитывая все вышесказанное надо лечь в патологию? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2011, 14:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формулировка диагноза, представленная Вашим доктором - не есть показание для госпитализации.
Нет, Ваш возраст не является показанием к КС, ни абсолютным, ни относительным.

Теперь "толстая" плацента. Или доктор подозревает внутриутробную инфекцию, или нарушение функции плаценты, но срок, собсна, уже за 37 недель.
Так что Вам сейчас показано КТГ 1 раз в неделю. Если там будут изменения или появятся какие-либо изменения в Вашем состоянии - тогда соберете вещи в рд.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2011, 14:41
pipuh pipuh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
pipuh *
Врач боится нарушения функции плаценты. Делаем КТГ каждые 3 дня. Пока все в норме. Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2011, 15:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логично. Он за Вас головой отвечает.
Важно то, что у него есть возможность прочесть Вашу карту беременности со всеми УЗИ и анализами, а у нас - нет. только с Ваших слов.
Поэтому повторяйте КТГ тогда чаще - раз в 3 дня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.