Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2011, 18:06
Zarza Zarza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Орел
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Zarza *
Эпидермальный стафилококк в бакпосеве -фурадонин

Здравствуйте
Мне 30 лет. Месячные начались в 14 лет по 6 дней, цикл 30 дней, регулярные, обильные и болезненные первые 3 дня. Первые роды – ноябрь 2008 года, абортов не было. Активно кормила грудью до 1,5 лет. После родов месячные пришли апрель 2010 года.
Эрозия шейки матки.
Сейчас беременность 25 недель, последние месячные 23 августа 2010г.
Узи 12 недель: беременность 12-13 недель, толщина хориона до 16 мм, остальные показатели – норма.
Узи 22 недели: гиперплазия плаценты (толщина плаценты до 27 мм), беременность 21-22 недели, остальные показатели – норма
В связи с гиперплазией плаценты была направлена на лечение в дневной стационар, где при поступлении мне написали следующие диагнозы ХМПН гиперплазия плаценты, гипотония беременной, отеки беременной I степени.
Там были взяты анализы (по выписке из стационара)

Биохимия крови: сахар 3,9 мм/л, билирубин 15,0, белок 78 г/л
ОАК: Er 4.2 Hb 133 г/л T 263 L 8.9 СОЭ 20 мм/ч Э 2% П 1% С 70% Л 25% Н 4%
Липидограмма: общ. белок 67,19 г/л, холест. общ 6,07(+), ЛПВП 1,27, К атерогенности 3,76(+), триглиц. общ 2,15(+), ЛПНП 4,34(+), ЛПОНП (+) мм/г
Общий анализ мочи – белок, сахар отс.,
Сахар мочи в 3х порциях – отсутствует; лейкоциты 4-7, пл. эпит. 5-8.
Анализ мочи по Нечипоренко –L - 1900, эр.-270, цилиндры – отс.
Мазок на степень чистоты влагалища – лецкоциты 10-15, флора смешанная, обнаружены гр. молочницы.
Посев из цервикального канала: рост стафилококк эпидермальный с гем. св., чувствителен к фурадонину, ципрофлоксацину, устойчив к пенициллину, ампициллину, цефалексину.

Результат посева получил мой участковый гинеколог, который назначил мне на его основании фурадонин по 0,1 х 4 раза в день на 10-14 дней.
Меня беспокоит назначение этого антибиотика, который противопоказан в беременность.
Подскажите, пожалуйста,
1) насколько опасен этот стафилококк для плода? Есть ли связь между ним и толщиной плаценты? (формулирую вопрос так, потому что в первую беременность у меня тоже было утолщение плаценты (в 11 недель – 15 мм, в 21 неделю – 33 мм, а в 32 недели – она так и осталась 33 мм.). Тогда меня так же обследовали на инфекции и сахар, ничего не обнаружили, в том числе и в посеве. Проводили профилактику ХМПН, ребенок родился в 40 недель 3570 г 54 см, старение плаценты всегда соответствовало нормам)
2) можно ли лечить этот стафилококк в цервикальном канале местными средствами, например, свечами. Или есть иная, альтернативная схема лечения?
3) врач утверждает, что фурадонин можно применять в беременность, есть ли какие-либо исследования, подтверждающие это, или это его голословные утверждения?
4) как фурадонин в таких количествах может повлиять на плод?
5) Может, имеет смысл пересдать посев и проверить его на чувствительность к другим ан

тибиотикам, гарантированно безопасным в беременность. Подскажите, пожалуйста, на какие антибиотики его следует проверить
Спасибо за в внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.