Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2017, 11:00
nimetu nimetu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1
nimetu *
ЭКО или есть шанс?

Добрый день! Мне 36 лет, деток нет. В 2009 году у меня была правостороння трубная беременность. Была проведена лапароскопия с сохранением трубы. Причина – спаечный процесс после полостной операции по удалению аппендикса. В августе месяце 2017 года у меня была вторая внематочная трубная беременность. В послеоперационной выписке сказано "спаечный процесс отсутствует. маточные трубы - левая - 12 см. , просматривается на всем протяжении, форма расширена в ампулярном отделе, брюшина трубы не изменена. правая маточная труба - 12 см., просматривается на всем протяжении, форма не изменена, фимбрии выражены, цвет нормальный, брюшина трубы не изменена." Трубная беременность была удалена слева с сохранением трубы.
После операции, на 2 день цикла врач назначил сдать гормоны
ттг - 0,9 мкМЕ\мл (0,3-4,5)
СТ4 - 14,47 пмоль\мл (11,5-22,7)
АТ-ТПО - < 24 МЕ\мл (0-60)
ФСГ - 7,69 Ммед\мл
ЛГ- 5,12 Ммед\мл
Пролактин - 367 мЕд\мл
Пролактин-мономерный - 237 мЕд\мл
17-ОН-прогестерон - 1,73 нмоль\л
АМГ - 2,08 нг\мл
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на самостоятельную беременность или только ЭКО.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2017, 14:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по приведенному описанию - такие шансы есть, однако маточные трубы после вмешательства изменены, что является существенной причиной не получить желаемый результат. Имеет смысл планировать самостоятельно 6-8 месяцев. При отсутствии результата - эко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.