Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2008, 21:21
Verrra Verrra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Verrra *
Exclamation Синдром Свайера, чистая дисгенезия гонад!

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста консультацией!
Мне 21 год, пол ж. У меня синдром Свайера, аплазия матки (не совсем понимаю что это такое), чистая дисгенезия гонад. Кариотип 46, ХУ. Я очень высокая, примерно 180см, вес примерно 61 кг. Недавно мне сделали лапараскапию, отсекли гонады. сказали, что матка отсутствует. Назначили фемостон 2\10 и сказали, что есть небольшая вероятность, что заместительная гормональная терапия спровоцирует развитие матки!
Половую жизнь я не веду, врач сказал, что влагалище есть, оно нормальное, но может быть маленьким,(меня это и беспокоит) девственная плева существует, сказал попробовать начать вести половую жизнь, а если будут проблемы, обратиться к нему. Меня интересует, с какими проблемами я могу столкнуться???
Меня очень беспокоит факт, что я не могу иметь детей! Напишите, пожалуйста, может ли из-за ЗГТ начать развиваться матка, есть ли вероятность ЭКО? принимаю препарат уже неделю, чувствую боль в обл. молочных желез, но я так понимаю, что это нормально... но ещё у меня воспалились половые губы, нормально ли это? Напишите, пожалуйста, с какими проблемами в силу своего диагноза я могу столкнуться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2008, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С самой главной пробелмой вы столкнулись сейчас - Вам надо знать, что же представляет Ваш диагноз и как с ним жить

Наврено, для Вас будут важно узнать, что Ваше лечение построено по правильному плану и самые важные непрятности грядущие уже гарантировано устранены
У вас был риск проблем с образованием опухолей в удаленных гонадах, теперь эти пробелмы отсутствуют

Такие пробелмы, как у Вас, имеют многие очень красивые девушкит, в том числе топ - модели ( отчасти особенности Вашего формирования обеспечили вам такое красивое телосложение )

В Вашей жизни будет и любовь, и секс ( ваше влагалище будет нормально функциоировать)
заместительная терапия нужна для обеспечения нормального функционирования всех органов ( костей, сердца, слизистых и пр
Воспаления никак с ней не связаны, а нагрубания в молочных железах связаны
скажите, есть ли у Вас оволосение на лобке и подмышками и как выглядят Ваши молочные железы ( размер )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2008, 21:43
Verrra Verrra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Verrra *
Огромное спасибо за ответ!
Грудь недоразвита, ношу нулевой размер. До Фемостона соски были светлыми, сейчас немного потемнели. Оволосение под мышками нормальное, на лобке - ближе к скудному, но существует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2008, 04:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте получать ЗГТ, будем знать, что коррекция правильная, постановка вопроса об ЭКО в современном понимании этого процесса неправомочна, причин для боязни половых контактов нет, что касается этой физической стороны любви, то не надо делать из нее лечебную процедуру- Вы красивая женщина с особенностями в здоровье, все будет хорошо, но не заставляйте себя искать партнера по медицинсикм показаниям
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2008, 02:48
Verrra Verrra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Verrra *
Спасибо вам большое! Вы действительно меня успокоили... В какой-то из тем вычитала, что Вам на данный момент не нравится клиника им. Отта, почему? Я записалась на приём к врачу, т.к. восполение половых губ не проходит. Может ли это быть причиной инфекции? Ещё раз, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2008, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ни в коем случае не не нравится - я просто давно не встречала коллег оттуда и не знаю, какая у них там сейчас обстановка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.