Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2012, 10:40
MamaSvetki MamaSvetki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 36
MamaSvetki *
В прошлую беременность определили положительный резус-фактор, сейчас ставят отрицател

Здравствуй, уважаемые врачи.
У меня сейчас 3-я беременность, 15 недель (мне 35 лет). У меня определили отрицательный резус фактор, хотя в предыдущую беременность ставили положительный.

На бланке анализа стоит штамп: "Группа крови В (III) резус фактор отрицательный"
От руки на этом же бланке написано: "Д-слаб С, В - ? Вести как отрицательного пациента"
Антител не обнаружено.

На мой вопрос: "как же это может быть, ведь резус-фактор не меняется" врач ответила, что у меня просто "сложная кровь, волноваться не о чем".

Вопросы у меня такие:
1. Нужно ли мужу определить группу крови и резус-фактор? (Врач из ЖК говорит, что не нужно)
2. Как часто мне нужно сдавать анализ на антитела? (Врач говорит "пока не надо", хотя с момента анализа до следующего приема пройдет 6 недель)

История беременностей, если нужно:
1). 2005 г. - регресс в сроке 8-9 недель, 2 выскабливания (из-за осложнений)
2). 2007 г. - беременность закончилась хорошо, рождением здорового ребенка. В начале беременности была угроза прерывания (2 мес. в стационаре).
В коагулограмме была обнаружена верхняя граница нормы по свертываемости, направили на консультацию по поводу АФС. Собственно АФС мне не ставили, ставили "циркуляцию волчаночного коагулянта". С 16 недель принимала вессел-дуэ-ф, под контролем коагулограммы.
В 22-23 недели делали кордоцентез, все прошло хорошо. Родила я в срок, сама, без осложнений.
У ребенка довольно долго была желтуха новорожденных, билирубин нормализовался только к месяцу жизни. Но лечились мы дома, в стационар нас не направляли.
Сказали, что желтуха могла быть связана с моим ОРВИ за 2 недели до родов.
3). 2012 г. - с беременностью все идет хорошо. С начала второго триместра принимаю вессел-дуэ-ф по назначению врача. В начале беременности болела ОРВИ (температура 37,5). Если это хоть как-то связано, то сейчас переживаю сильный стресс (тяжело болеет мама, ей осталось жить пару месяцев).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2012, 10:32
MamaSvetki MamaSvetki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 36
MamaSvetki *
Уже нашла ответ на свой вопрос на РМС.
Если кому-то пригодится - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52170
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.