Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.02.2012, 15:20
Irina_Shvets Irina_Shvets вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Irina_Shvets *
Предстоит амниоцентез. Иммуноглобулин - как вводить?

Мне 44 года, пол - жен., рост 170 см, вес 63 кг.
Месячные с 12 лет, цикл: регулярность - 28 дней, нормально проходят.
3 аборта в начале 90-х.
Фев. 2007 г - роды, кесарево по зрению, (мальчик, здоровый, доношенный, 8/9 апгар, группа крови 1, резус ( + )). В 28 нед и после родов, иммуноглобулин антирезусный.
В 2009, 2010 - осенью замершие бер-ти на сроке 6-7 нед. Посли мед.абортов - иммуноглобулин антирезусный.
Нет гинекологических заболеваний. Есть: хр.пиелонефрит (за бер-ть после выхода песка - 2 обострения, лечение по неделе амоксиклавом 1000), мочекаменная болезнь, нейродермит, аллергии пишевые, бытовые, на лекарства (все не сильные: иногда насморк, гол.боль, сыпь)
Группа крови 1, резус ( - ).
Последняя менструация - 9 окт. 2011.
Бер-ть 20 -21 нед, муж тот же (гр.крови 2, резус ( + )).
Первые два скринига, 11 нед. (Арт-мед, ЖК) - хорошие.
После двух вторых скринигов , 18 нед, (Арт-мед и Инвитро - с разницей в 5 дней) с рисками СД 1:50 и 1:30 и еще по узи - единственная артерия пуповины, собираюсь на амниоцентез в ЦПСиР.
Как я поняла, после бесед в ЖК с врачом и с ресепшн ЦПСиР, иммуноглобулин антирезусный надо покупать самой.
ГиперРОУ с/д - с доставкой в Москве не нашла (раньше покупала, привозили прямо в больницу). Есть в паре аптек, но только самовывоз.
ВОПРОСЫ :
1) Как везти из аптеки - в коробочке со льдом? А потом хранить дома в холодильнике (обычном, бытовом)?
2) Можно ли уколоть дома самой? Или надо обязательно быть под наблюдением после укола?
3) Если я его покупаю заранее, можно ли его уколоть накануне амниоцентеза? Или лучше после процедуры?
4) В аптеке при ЦПСиР предложили Резонатив Швеция, ничего о нем не знаю. Он адекватно заменяет ГиперРОУ с/д ? Какую дозу покупать 1 мл или 2 мл?
(БЭЙРОУ-ДИ - вообще нигде нет)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.