Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2009, 17:18
Elizavetta Elizavetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Elizavetta *
Повторный трихомоноз

Добрый день!
Недавно у меня третий раз за последние 5 лет врач обнаружила трихомоноз. Причем, предпоследний раз случился полтора года назад. Лечение назначено такое:
Мне Тиберал 1т/2р. в день 10 дней
Гепабене 1т/3р. в день 10 дней
Супругу Мератин 1т/2р. в день 10 дней
Гепабене 1т/3р. в день 10 дней
Плюс ко всему врач разрешила пить кордицепс для поднятия имунитета нам обоим.
Скажите, поможет ли такое лечение? И что может влиять на обострение заболевания. Я живу с одним половым партнером уже три года. Получается, что я его заразила трихомонозом. И еще, почему данное заболевание не вылечивается?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2009, 01:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- как обнаружено? каким методом? возможно есть смысл подтвердить результаты в другой лаборатории, у партнера также обнаружено?
Цитата:
Мне Тиберал 1т/2р. в день 10 дней
Гепабене 1т/3р. в день 10 дней
Супругу Мератин 1т/2р. в день 10 дней
Гепабене 1т/3р. в день 10 дней
Плюс ко всему врач разрешила пить кордицепс для поднятия имунитета нам обоим.
Скажите, поможет ли такое лечение? И что может влиять на обострение заболевания. Я живу с одним половым партнером уже три года. Получается, что я его заразила трихомонозом. И еще, почему данное заболевание не вылечивается?
- см. поиск на форуме-лечение-только тиберал, остальные препараты не имеют показаний и будут лишней тратой денег
- подходят препараты только группы нитроимидазолов:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- для трихомониаза схема на 5 дней, а не а 10- необоснованное пробление курса
- контроль через 14 дней, лечение одновременно с партнером
- путь передачи половой-основной; возможно было перезаражение друг от друга, недолеченность одного из партнеров-на этот вопрос ответить точно трудно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2009, 10:02
Elizavetta Elizavetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Elizavetta *
Спасибо за ответ. Обнаружено было по мазку. Еще врач сказала, что повышен уровень лейкоцитов. Мне был прописан Тиберал, поскольку я аллергик и врач посчитала его более безопасным для меня. Супругу выбрали более бюджетный вариант орнидозола - мератин. А все остальные препараты она прописала потому, что я плохо переношу вообще медицинские препараты и надо поддержать как-то функцию печени и поднять иммунитет. Еще врач выписала рецепт на изготовление свечей антисептических. Да, еще я забыла написать, что с детства мне поставили диагноз вторичный иммунодефицит и поливалентная аллергия, и плюс ко всему, бронхит с астматическим компонентом. А четыре года назад мне удаляли кисты и после операции поставили диагноз - эндометриоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2009, 14:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Обнаружено было по мазку. Еще врач сказала, что повышен уровень лейкоцитов. Мне был прописан Тиберал, поскольку я аллергик и врач посчитала его более безопасным для меня.
- тиберал подходит для лечения трихомониаза
Цитата:
Супругу выбрали более бюджетный вариант орнидозола - мератин.
- да, лечение одним препаратом(орнидазол)

Цитата:
А все остальные препараты она прописала потому, что я плохо переношу вообще медицинские препараты и надо поддержать как-то функцию печени и поднять иммунитет. Еще врач выписала рецепт на изготовление свечей антисептических.
- показаний для перечисленных выше препаратов кроме орнидазола нет, тем более, если ранее были аллергические реакции на препараты, назначения без показаний лекарств-это фактор риска
- эффективность этих препаратов не доказана; нет схем лечения трихомониаза, по которым бы они применялясь("поднятие иммунитета", "поддержка печени"-нет таких показаний)

Цитата:
Да, еще я забыла написать, что с детства мне поставили диагноз вторичный иммунодефицит и поливалентная аллергия, и плюс ко всему, бронхит с астматическим компонентом. А четыре года назад мне удаляли кисты и после операции поставили диагноз - эндометриоз.
- тем более, с осторожностью стоит относиться к полипрагмазии врачей(когда назначается много лекарств без показаний)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2009, 16:46
Elizavetta Elizavetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Elizavetta *
Спасибо большое за ответ. Буду теперь задавать вопросы своему врачу. Не хочется зря принимать кучу лекарств.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): Не хочется зря принимать кучу лекарств.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.