Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.01.2011, 16:04
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
мозг стал плохо работать

Дмитрий. 34 года.

Давно подозревал, что по мне дурдом плачет. Но после прочтения в Интернете статьи про синдром Аспергера это подозрение переросло в научно обоснованную уверенность. Проблемы начались еще в подростковом возрасте. В 1991 году сразу после развала Союза, я попал в новый детский коллектив в школе, которую срочно переименовали в гимназию и объявили её элитной. Но в своём новом классе среди элитариев я оказался плебеем да еще и с признаками умственной отсталости. Одноклассники мне об этом говорили в открытую, дескать, "дебил", "тормоз" и всё в таком духе. Для учителей мои низкие умственные способности были педагогическим фактом. После школы я шёл домой как побитая собака и с упоением смотрел мультик "Чип и Дейл спешат на помощь" в то время как мои сверстники заглядывали старшеклассницам под юбки. Меня немного попустило, когда поступил в институт, переехал в Харьков и стал жить в общежитии. Учился без напрягов, так как больших требований не предъявляли. (ВУЗ был гуманитарный). Но периодически раз в год накатывало какое-то сумеречное состояние сознания. Наступал умственный ступор, забывал имена знакомых и названия предметов и вещей. Из-за этого сложно было поддерживать связный разговор. Это в свою очередь влекло за собой депрессию и суицидальные мысли. Продолжалось это два, три месяца и само собой проходило. Рецидивов стало меньше после окончания института и начала трудовой деятельности. Но через пару лет это снова повторилось. Я в то время работал в одной коммерческой организации. Из-за того, что я плохо понимал корпоративную этику, меня уволили с работы и стало вообще невмоготу. Найти работу в маленьком провинциальном городке, где все друг друга знают, было очень трудно. Создание семьи для меня тогда было такой же нереальной задачей как поселиться на Марсе. От безысходности потянулся в столицу. Удалось найти более менее приличную работу и всё как-то устаканилось. Благоденствие продолжалось несколько лет. Но в сентябре прошлого года состояние прогрессирующего тупизма снова вернулось. Появилось сразу несколько симптомов: грамматический кретинизм, не могу правильно связать слова в предложении. Из-за этого приходится весь диалог продумывать от начала до конца. Поэтому, как только тема исчерпывается, разговор прекращается и беседа напоминает обмен информацией двух роботов, по крайней мере, с моей стороны. Даже безобидный вопрос заставляет меня мучительно подбирать слова вплоть до головной боли. Общение свелось к минимуму, перестал поддерживать дружеские связи. Не представляю о чём можно разговаривать. Бессмысленные разговоры стали очень раздражать. Могу вспылить на ровном месте. В голову снова полезли мрачные мысли про смерть и кладбище. Попытки исправить ситуацию усилием воли были неудачными. Становилось только хуже. Психоделические лекарственные препараты никогда не принимал. В связи с этим вопрос такой. Есть ли в Киеве специалист, который может определить все-таки псих я или не псих. Может быть есть какие-то курсы для людей с похожими проблемами
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 20:43
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
Забыл сообщить. Рост 172, вес 68. В принципе интересует просто мнение по моей проблеме. Но было бы неплохо, если найдется хороший специалист из Киева, пусть и платный. Не знаю где его искать. В дурдом как-то неловко идти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2011, 22:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отправила Вам ЛС контакты хорошего врача-психиатра в Киеве
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2011, 10:30
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 11:17
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
Здравствуйте доктор. Интересно, как медицина может обяснить произошедший со мной феномен. По Вашему совету я обратился к доктору-психиатру. Приятный такой дядечка, выслушал меня и прописал мне препарат "Буспирон". Попейте, говорит, батенька, эти таблетки. Я честно говоря, побоялся их пить после того как почитал инструкцию к ним. Там чета про депрессию и тревожные состояния было написано. Выходило, что раз мне такое мощное лекарство выписывают, значит в натуре я псих. От этой мысли ваще худо на душе становилось. Решил отложить немного лечение, недеясь что меня все-таки попустит, как это раньше бывало. Тут как раз подвернулась поездка в Карпаты по работе. Свободное время выдалось. Товарищ уговорил покататься на горных лыжах в Буковеле, раз уж мы всё равно там оказались. Но я на лыжах последний раз в дестве катался и то - только по ровной поверхности. Но я повелся, делать все равно было особо нечего. Вобщел съехал я пару раз с горки, а на третий на повороте не удержал равновесие и упал головой вниз. Да так неудачно, что не успел смягчить падение руками. Поэтому вся сила удара об землю пришлась прямо в голову так, что "звезды" в глазах закружились. Но остался при памяти. Правда тошнило потом немного, товарищь говорил, что у меня было лёгкое сотрясение. Но самое интересное, что как только мне полегчало, в мозгах как-то прояснилось. Некоторые симптомы стали менее остро проявлятся. Состояние почти постоянного умственного ступора как-то смягчилось. Память, правда, по прежнему функционирует хреново. Я вобщем решил этот "Буспирон" пока не пить. Может и вправду мозги можно вправлять физически - просто ударом по балде.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 19:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно обойтись без таблеток или нет - нужно решать Вам вместе с очным врачом.
И не нужно бояться того, что написано в аннотации.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2011, 19:29
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
Для обогащения медицинского опыта, хочу рассказать продолжение своей истории. Как выяснилось февральский случай привел только ко временному облегчению. По приезду стало еще хуже. Иной раз становилось настолько хреново, что собирался снова идти к тому доктору. Память регрессировала, пугающими темпами. Стал забывать даже имена знакомых. От этого на работе проблемы появились. Иногда, когда меня о чем-то спрашивали по делу, я открывал рот и чувствовал в мозгах абсолютную пустоту. Повисала пауза, потом я что-то мычал заплетающимся языком и в конце концов постыдно уходил от ответа. Спонтанный разговор стал невозможным. Приходилось едва ли не на бумаге сначала записывать, что я хочу сказать, чтобы случайно не забыть что-то в момент произнесения этой фразы. Когда надо было что-то делать, я мог тупо уставиться в одну точку, погружаясь в состояние тотального отсутствия мыслей. Приходилось прикладывать большие усилия, чтобы вернуть свои мозги в нормальный режим. От этого к концу дня в мозгах появлялась физическая боль. Уже думал, что дошел до последней черты, за которой со мной начнется клинический дибилизм и полная прострация. Но в психбольницу я так и не пошел, так как похоже, что меня попустило. На днях мне немного полегчало безо всякой видимой причины(колеса я не принимал). Напряжение в мозгах уменьшилось. Стал вспоминать кое-что. Если это конец рецидива, то этот кошмар длился почти 8 месяцев. Как все-таки от этого можно избаваиться на совсем и вообще что это было?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2011, 10:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша ситуация - не для комментирования через интернет.
Есть много нюансов, которые можно оценить и отследить только очно.
Поэтому, как можно скорее посетите очного врача психотерапевта или психиатра, покажите ему распечатку этой темы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2011, 11:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь повторно к тому доктору, к которому уже обращались, расскажите ему все то, что написали в этой теме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2012, 15:56
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
К сожалению, приходиться снова обрщаться на этот форум. Дошел до точки, когда нужна помощь, но и для полноты клинической картины нужно рассказать продолжение истории болезни. Почти полтора года жизнь была прекрасной. Но в феврале 2012-го опять на ровном месте прежнее состояние вернулось да еще и продолжает ухудщаться. К старым симптомам добавилась ежедневная головная боль с эпицентром где-то глубоко в мозгах. Память ослабела чуть-ли не до полного маразма со всеми вытекающими из этого проблемами. Говорить трудно, как-будто мешает ком в горле. Кажеться, что мозги превратились в студень, хотя, конечно, ещё кое-как удается создавать видимость благополучия. Что делать, не знаю. Уважаемые врачи, есть ли какая-либо возможность исправить это положение, не прибегая к медикаментам. Честно говоря, я их боюсь. Готов рассмотреть платный вариант, в пределах своих возможностей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.06.2012, 16:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, что Вы делали относительно своего состояния с апреля по июнь?
Посещали ли врача? Был ли поставлен какой-либо диагноз? Назначалось ли лечение?

Хорошо ли Вам понятны нижеследующие слова:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ваша ситуация - не для комментирования через интернет.
Есть много нюансов, которые можно оценить и отследить только очно...
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.06.2012, 15:04
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
Уважаемый Алексей Степанович, спасибо что откликнулись. В течение этого времени врача я не посещал, соответственно диагноз мне не ставился и лечение не назначалось. Вобщем врач, у которого я был в 2011 году диагноз мне тоже не ставил. Наверное, для этого мало было одной беседы. Я, конечно, понимаю приведенные вами словам, все-таки еще не превратился совсем уж в идиота. Просто рассчитываю на то, что современная психиатрическая мысль выработала какие-то универсальные рекомендации для случаев периодического ослабления у человека памяти и ухудшения умственной деятельности. За этим я и обратился на данный форум.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.06.2012, 15:20
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chemberlen2003 Посмотреть сообщение
...Просто рассчитываю на то, что современная психиатрическая мысль выработала какие-то универсальные рекомендации для случаев периодического ослабления у человека памяти и ухудшения умственной деятельности...
Это ошибочный рассчёт.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2013, 15:37
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
Не могу не рассказать продолжение. Это может быть важно для тех, кто захочет обратиться к коммерческой психиатрической помощи. В определенный момент я дошел до точки, когда казалось, что такая помощь необходима. Это было в середине июля 2012-го. Изучение рынка показало, что в Киеве есть более десятка частных психиатрических клиник. Алгоритм выбора был прост. Остановился на той, о которой в Интернете было больше всего положительных отзывов. Сознательно не ориентировался на самый дешёвый вариант. По телефону, указанному на их сайте записался на приём. Как выяснилось эта контора арендовала помещение и несколько койко-мест в киевской инфекционной больнице. Место, нужно сказать, психиатры подобрали себе хорошее. Недалеко от центра, корпус, где находился психиатрический кабинет, был расположен в глубине больничного сада вокруг деревьев. В общем сама обстановка настраивала на душевное здоровье. Да и женщина-психиатр приветливо встретила на пороге в условленное время. Усадила в мягкое кресло и принялась расспрашивать, дескать на что жалуюсь. А к тому моменту всё было очень плохо. Рассказал, что с памятью большие проблемы. Она задала несколько наводящих вопросов, а потом поинтересовалась, много ли я пью спиртного. Сказал, что выпиваю иногда может быть даже злоупотребляю, но не считаю это своей проблемой. Затем весь разговор начал вращаться вокруг темы алкоголя, сколько я пью, как часто, какие напитки, до какого состояния себя довожу и всё в таком духе. После этого она предложила пройти тест, в котором было много нелепых вопросов, типа, какой сегодня день недели и сезон года. Затем она сказала, что с мозгом у меня всё более менее в порядке и что скорее всего всему виной именно зелёный змий, что именно он подточил мою память. Но для того, чтобы это проверить надо пройти целый ряд исследований: томографию мозга, энцефалограмму и т.д. Выписала мне целый ворох направлений на весьма круглую сумму и дала дельный совет: не пить. Честно говоря, я и сам догадывался что многие наши проблемы от пива и водки. Все эти исследования я не проходил, по причине острой нехватки денег. Спиртным после этого я себя особо не ограничивал, так как и так никогда не был алкоголиком. Просто выпивал свою дозу: несколько бутылок пива по выходным и всё. А состояние тем временем не улучшалось. И только в конце ноября меня попустило, и опять таки без видимых причин. А эта клиника вероятно специализировалась на наркологии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2013, 16:51
Chemberlen2003 Chemberlen2003 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 12
Chemberlen2003 *
В общем мораль этой басни такова. Алкоголь - это чума 21-го века, причина многих психических заболеваний. Есть клиники, где алкоголики - главный контингент и основа коммерческого успеха. Однако, иногда встречаются умственные расстройства, никак не связанные со злоупотреблением спиртным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.