Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2017, 08:33
Ayrin347 Ayrin347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2017
Город: Бельг
Сообщений: 2
Ayrin347 *
Плохо спит ночью

Добрый день !
Обращаюсь к вам за советом. Мой малыш, мальчик 9ти с половиной месяцев очень плохо спит ночью. Длиться это уже месяцев 5.
Если ночью он проснулся раз 7 для меня это просто радость. Но довольно таки часто как на пример сегодня он просыпался раз 20 как минимум.
Ребёнок просыпается и просит пить воду и соску.
Укачивание не помогает. Только после воды он заснёт.
Колик у нас не было вобще. Первые зубы выросли в 8 с половиной. Так что нельзя это считать причиной беспокойного сна.
Малыш более не на гв с 6ти месяцев.
Ест довольно хорошо. Если не удалось накормить на ночь то ночью даю ему жидкую кашу но это редкость.
Засыпает в 8-максимум 10 каждый день.
Купаю кормлю отдыхаем перед сном.
С утра просыпается где то в 7-8 часов и засыпает потом на первый сон на пол часа.
Затем в промежуток 12.30-13 30 засыпает второй раз и уже на 2 или 2 с половиной часа. Может проснуться пару раз опять Так и соска вода.
Комнату перед сном проветриваю. Так же ночью окошко приоткрыто.
Подгузники меняю трижды за ночь (с таким количеством высотой воды только так)
Слежу за тем что бы ему было тепло и не жарко.
Кровать малыша в родительской комнате. Малыш меня видит чувствует.
Что ни так не пойму.
Пробовала давать перед сном свечки в попку успокаивающие ...еффекта о.
Первые часа полтора 2 ночью хорошо спит. А всё чаще просыпаеться в основном после 4ех утра.
Хотя бывали дни я от пол1ого до пол 3его просто не спала так как малыш просыпался очень часто....
Вот как то так.
Может быть у кого то было похожее либо я что то упускаю и вы что то посоветуете?
А и вот когда мама окончательно проснулась в 7 он пол часа спокойно спит ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2017, 09:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть ребенок спит не по тому графику, который нравится Вам, а по тому, который нравится ему? И Вам это не нравится? Но "свечки в попку" ему?
Ребенку в 9 мес труднее чем Вам - он еще не знает, что есть "правильный" режим сна - спит, когда хочет.

Оставляя Вас для беседы со специалистами по развитию, отсеку часть вопроса сразу - НЕ НАДО запихивать в ребенка лекарства, лишь потому, что Вам не нравится его поведение. Лекарства не заменяют терпения и воспитания.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): "Вам это не нравится, но свечки в попу - ему?..."
Melnichenko одобрил(а):
InnusikZh одобрил(а):
Zarusya одобрил(а):
Loran1955 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2017, 09:56
Ayrin347 Ayrin347 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2017
Город: Бельг
Сообщений: 2
Ayrin347 *
Уважаемый!
Перед тем как отвечать в таком тоне лучше воздержитесь и прочитайте заного тему!
Уделите больше времени ОСМЫСЛЕВАНИЮ написанного.
Разве я писала, что мне не нравиться режим сна моего малыша???
Я говорю что он за ночь просыпаеться более 20ти раз за попить+соска. Притом мы не на гв, мы не едим ночью и не спим вместе.
Это не есть нормальный здоровый сон.
Представьте себе, что вы уважаемый будете ночью просыпаться каждые 20 минут. Вы выспитесь? Это здоровый сон?
И я не говорю про себя. Я беспокоюсь о малыше.
Свечки нам выписал педиатр. Они абсолютно безопасные,на основе ромашки и даются детям когда у них режутся зубки или они перевозбужденны. Их можно хоть каждые 3 часа по инструкции давать.
Опять таки это был её совет.
Так что не надо тут меня учить терпению и тем более заявлять что то более про моё не желание уделять внимание воспитанию малыша!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2017, 11:59
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ayrin347, пожалуйста, сбавьте тон
Ваш гнев неуместен и безоснователен

Мы лишь хотели сказать что такой вариант сна для ребенка является вариантом нормы, не говорит о болезни и не требует лечения. Это неудобно - безусловно, но у нас нет лекарств чтобы сделать ребенка удобным - только чтобы лечить болезни, а это не болезнь.

Со временем это наладится, наберитесь терпения, согласуйте с супругом и семьей график сна (сегодня ночью "дежурит" он, завтра вы) чтобы ваш сон и самочувствие не страдали.

Назначать лекарства просто чтобы занять чем-то руки маме, и агрессивно лечить самопроходящие болезни - это любимое развлечение отечественных педиатров, к огромному сожалению. С точки зрения доказательной медицины эти препараты не нужны

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Zarusya одобрил(а): Нет лекарств чтобы сделать ребенка удобным
Divisenko одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.