Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2017, 16:03
allienstr allienstr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
allienstr *
Вопрос о разведении потока больных в поликлинике

Уважаемые врачи, выскажите, пожалуйста, свою точку зрения на такую проблему: в детской поликлинике прием в доврачебный кабинет ведется в лаборатории, дверь в дверь с кабинетом, где принимают анализ крови. В августе мы со здоровым ребенком пришли на прием в доврачебный, чтобы измерить рост, вес и получить "бегунок" со списком врачей для ежегодного осмотра и получения справки о здоровье. На анализы была толпа народу, на улице было сыро и мокро, гардероб летом в поликлинике не работает, поэтому все были в сырой верхней одежде - 20 минут в душном и сыром помещении рядом с чихающими/кашляющими и мы с сыном получили по ОРВИ. Я, конечно, не могу со 100% уверенностью утверждать, что именно там мы и заразились, но на мой взгляд немедика, было бы логичнее развести такие потоки пациентов, чтобы те, кому надо выписки/справки или рост/вес в доврачебном не пересекались по возможности с теми, кому назначили сдавать анализы. И это было в августе, а что будет там твориться во время эпидемий зимой?
С администрацией поликлиники разговора не получилось - "А с чего вы взяли, что на анализы пришли больные дети?" - хотя вроде а зачем здоровым анализы сдавать?, или "Вы не могли так быстро подцепить там вирус" и "И вообще поликлиника - это место, где все больные, и неважно в каком кабинете".
У них есть день здорового ребенка - вторник- но только для детей от 0 до 3 лет. Остальных детей принимать в этот день они будут только по очень веским причинам.
Вот я и хочу узнать у специалистов, нормальная ли такая практика, когда всех и здоровых и больных валят в одну кучу? Или я сильно заморачиваюсь, и подцепить таким образом ничего нельзя?
На мое предложение организовать прием в доврачебном кабинете на 4 этаже, где находится стоматология, хирург, невролог, травмотолог-ортопед, окулист и т.д. (все же к этим специалистам ходит куда меньше инфекционных больных, чем в лабораторию), мне ответили, что 4 этаж это высоко, и туда просто не будут доходить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.