Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2014, 21:09
Irina8780 Irina8780 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Актау Казахстан
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Irina8780 *
выкидыш на ранних сроках

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, возможны ли выкидыши на ранних сроках (2-3 недели) из-за трихомонады? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2014, 10:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, вряд ли это является причиной потери беременности в этом сроке
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2014, 20:29
Irina8780 Irina8780 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Актау Казахстан
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Irina8780 *
Спасибо за ответ! А скажите, пожалуйста, ТТГ 4.0 могло спровоцировать выкидыши вкупе с трихомонадой? У меня в ноябре 2012 года, была беременность, на сроке 3-4 недель закровило, на узи плодное яйцо не нашли, отправили на лапароскопию по подозрению на внематочную, прооперировали, ничего не нашли, ХГЧ показывал беременность, на узи в матке ничего снова не увидели, черезх 3 дня началось кровотечение, все прошло, как месячные. Посчитали, что была замершая беременность. Беременность разрешили через пол года. Снова беременность, снова ХГЧ показывает беременность, и снова на таком же сроке выкидыш, как месячные, узи не делала. После всего обнаружили трихомонады, и ТТГ 4.0, у меня низкий вес, пр росте 170, вес 49 кг иногда и меньше, набрать проблема. Пять лет назад были преждевременные роды на сроке 29 недель, преждевременное излитие околоплодных вод, безводный период 310 часов. После в течении года лечила жуткий эндометрит (залечили страшно), но сейчас все в порядке. мне 33 года, безумно хочу родить, боюсь повторений, т.к причина всего происшедшего так и не понятна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2014, 06:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2014, 20:33
Irina8780 Irina8780 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Актау Казахстан
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Irina8780 *
Извините, может несколько хаотично был задан вопрос.
Мне 33 года, рост 170см., вес 49 кг., бывает и меньше, худею быстро, достаточно пропустить прием пищи (что частенько бывает). Первые месячные где то лет в 11. Менструальный цикл регулярный в среднем 24 дня. В анамнезе: два аборта, первый в 21 год, второй в 25. В 27 лет беременность, на сроке 27 недель отошли воды, тянули две недели, ждали когда легкие у ребенка откроются (310 часов безводного периода), роды вызывали, ручное обследование после родов. Ребенок умер через два месяца от сепсиса. На протяжении всей беременности был кольпит, дрожжи, гарднереллы, микоплазма, сказали, что это и послужило преждевременным родам. Спустя пол года после родов начался эндометрит, лечили всеми возможными антибиотиками в течении двху месяцев, не помогало (сейчас даже и не вспомню чем, их было оч.много), пока мне не стола плохо, обсыпало все лицо и начали выпадать волосы. Уехала лечится в другой город, за год меня восстановили. В 2012 году начала планировать беременность, забеременела, на сроке 3-4 недели закровило, на узи плодного яйца не обнаружили, отправили на лапароскопию по поводу внематочной, не подтвердилось, через 3 дня после операции был выкидыш, прошли как месячные, не чистили. Надо сказать что во время беременности был стресс и я не много приболела, температура 37.5 была. Беременеть разрешили через полгода. В течении этого времени лечилась у эндокринолога по поводу повышенного ТТГ 3.9, эутироксом в дозе 25 мг. которую снизили до 12.5, т.к мне было не хорошо от него. Вторая попытка закончилась тем же, самопроизвольным выкидышем на сроке 3-4 недели. После всего начала обследоваться. Ну вообщем после последнего выкидыша было вот что: мазок - трихомонады единичные, Гормоны - (сдавалав фоликулярную фазу) пролактин – 623.8 (нормы 60-560), ЛГ – 18.4 (1.9 – 8.7), ФСГ – 12.7 (2.8 – 12.3), тестостерон – 3.7 (0.5 – 4.3), эстрогены – 125,1 (46,2 – 299,2), прогестерон – 25.6( 7.5 – 80.1)(прогестерон и эстроген сдавала в лютеиновый период). Посчитали, что тестостерон высоковат, пила дексаметозон в дозе одна ¼ таблетки в день в течении двух месяцев, контроль тестостерон 0.6 , и сдала еще кровь на кортизол – 658.1 (150 - 660). После лечения дексаметозонам, назначили ярину 3-4 цикла, после контроль гормонов и беременеть на отмене. Гормоны после ярины т.е. на данный момент: ЛГ – 4.55 (1.68 – 15.00). ФСГ – 6.82 (1.37 – 9.90), тестостерон – 1.11 (0.07 – 4.0), пролактин – 28.32 (1.9 – 25.2), прогестерон – 41.7 (7.0 – 56.6), эстродиол – 572.6 (91 - 861), ТТГ - 6.920 (0.4 – 4.0), Т4свободный – 13.02 (9 - 22). А так же сделала КТ головного мозга, где нашли аденому гипофиза, по этому поводу я писала здесь на форуме, вот ссылка: http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%ED%ED%FB%E9
Как вы думаете каковы все были причины не удачных беременностей. И можно ли мне сейчас на фоне всего что есть беременеть?
Спасибо что прочитали все это!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2014, 22:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас высокий ТТГ - его надо корректировать, эутирокс 25 мкг - имитация лечения

НАдо подумать о гистероскопии - учитывая акушерскую историю
При наступлении беременности - особое внимание длине шейки матки
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2014, 23:11
Irina8780 Irina8780 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Актау Казахстан
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Irina8780 *
спасибо за ответ! по поводу гистероскопии я думала, но так как боюсь всех этих манипуляций, решила начать с 5Д УЗИ, где сказали что все отлично, как будто и не рожала не говоря уже об ручном обследовании. Вы думаете УЗИ не достаточно? А что не так с шейкой матки?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2014, 23:12
Irina8780 Irina8780 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2014
Город: Актау Казахстан
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Irina8780 *
И все мои беды от ТТГ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.