Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2009, 00:21
Aculina Aculina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Aculina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос про новые очки..?

Здравствуйте, при прохождении медкомисии выяснилось что у меня проблемы со зрением, ходила на компьютерную диагностику в Оптике, врач сказала там, что очки нужно носить постоянно и выписала рецепт, зрение у каждого глаза разное, поэтому очки делала на заказ, раньше очки никогда не носила, сейчас одевая их вижу что оказывается - все имеет четкие очертания..)) , но проблема в том что например если я смотрю на монитор компьютера, он реально искажается , т.е. в форме перевенутой трапеции, правая сторона уже чем левая, без очков такого искажения нет...., извините если путанно обьяснила.., вопрос - это дефект очков , или просто привыкание к ним??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2009, 07:45
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, приведите пожалуйста данные осмотра и рецепта очков? (Какой минус/плюс.. цилиндры). Можно уточнить у врача для чего очки - может только для дали(улицы), тогда на компьютер нужно смотреть без них. Искренне.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 13:31
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И уточните Ваш возраст.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2009, 14:08
Aculina Aculina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Aculina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот рецепт, возраст 29 лет
Изображения
Тип файла: jpg Scan0003.jpg (71.7 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2009, 14:44
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это рецепт на очки. Нужно ещё результаты осмотра офтальмологом (интересует острота зрения с коррекцией и без, наличие бинокулярного зрения и фория). Попытайтесь закрыть почерёдно один, а затем другой глаз - есть ли разница в зрении? Не предлагали ли Вам контактные линзы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2009, 14:58
Aculina Aculina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Aculina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
у меня больше ничего нет...., линзы сказали не делают такие - как мне очки нужны, левый глаз видит хуже чем правый, расплывчато...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2009, 18:32
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aculina Посмотреть сообщение
но проблема в том что например если я смотрю на монитор компьютера, он реально искажается , т.е. в форме перевенутой трапеции, правая сторона уже чем левая, без очков такого искажения нет...., извините если путанно обьяснила.., вопрос - это дефект очков , или просто привыкание к ним??
В данном случае, нужно пойти с этими очками и рецептом в ту же оптику и изложить свои жалобы. Они должны предложить Вам другие очки, в которых не будет такого искажения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2009, 01:05
Aculina Aculina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Aculina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи, подниму тему, расшифруйте мне пожалуйста рецепт на очки, когда я проходила диагностику мне врач говорила про какой-то угол зрения, и в рецепте она его как то указывала, влияет ли это на изготовление очков?? ходила в оптику с проблемой, они мне сказали - типа не парьтесь ,при астигматизме такое бывает, что это норма...., что искажает..., когда заказывала очки , в квитанцию просто переписали цыфры на линзы + и -
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2009, 19:58
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, в рецепте указаны градусы: 0 и 180 (оба означают, положение цилиндра горизонтально). Совет используйте очки тогда когда удобно и не используйте где не удобно, потом напишите нам как дела. Желаю успеха.
P.S. на мой взгляд, очки выписаны профессионально, думаю проблема в небольшом периоде привыкания.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2009, 16:45
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда я подбираю астигматические очки, то очень часто при полной коррекции у пациентов возникают жалобы, аналогичные Вашим. Поэтому при подборе я соблюдаю принцип оптимальности остроты зрения и комфорта. Но бывает и так: пациент просит максимально возможную коррекцию, чтобы добиться наивысшей остроты зрения. В таком случае он носит очки в течение двух недель, в течение которых возможна адаптация и привыкание к очкам. В противном случае приходится уменьшать силу цилиндров для более комфортной переносимости очков.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2009, 23:38
Aculina Aculina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Город: санкт Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Aculina о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо большое!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.