Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 05.05.2019, 19:38
Mompati Mompati вне форума Пол женский
Серфер

Mompati *
Гепатит С (фиброз 2-3)

Здравствуйте!

Мне 60 лет. Вес 75 кг, рост 166 см. В 2011 году перед операцией (миома) узнала, что больна гепатитом С. Фиброз впервые был выявлен в 2018 г.

На текущий момент поставлен следующий диагноз: Хронический вирусный гепатит С (1b г/тип, ВН 14 300 000 МЕ/мл), высокой активности (фиброз 2-3 ст по шкале Метавир), минимальной ферментативной активности

Имею сопутствующие хронические заболевания: гипертоническая болезнь III ст., артериальная гипертензия 3 ст., хронический панкреатит (в окт 2018 был острый отечный панкреатит), гемангиома селезенки, сах. диабет 2-го типа, целевой гликированный гемоглобин меньше 7 %, впервые выявленный и субклинический гипотиреоз с узлообразованием.

Гепатолог назначила следующее лечение: диета с ограничением соды и соли; ПВТ по схеме:
1. ПеИФНа+РБВ+Симепревир, 48 недель
2. Викейра Пак, 12 недель
3. Софосбувир 400 мг + Даклатасвир 60 мг 12 недель

До этого не проходила никакой ПВТ, лечили только фосфогливом и урсосаном.

По назначенному лечению у меня есть несколько вопросов:
1. Могу ли я проходить этот комплекс с учетом моих сопутствующих хронических заболеваний?
2. Какие ожидать побочные эффекты?
3. Смущает назначение дженерика Викейра Пак, насколько оправданно (опасно) его принимать в моем возрасте?
4. Где в России можно его приобрести? (врач описывает какой-то странный канал приобретения, с поездкой в другой город в частную клинику, очень переживаю, что могу получить ненастоящий препарат и что это нелегальная схема)
5. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы по онкомаркерам.

Прилагаю сканы следующих анализов (одним файлом):
Эластография печени 2019 г.
ПЦР, иммунхимия, альфа-фотопротеин, биохимия 2019 г.
МСКТ и КТ брюшной полости в октябре 2018
Прием у гепатолога и назначенное лечение в марте 2019 г.

Заранее спасибо за ответ, уважаемые доктора!
Вложения
Тип файла: pdf Анализы и исследования.pdf (214.5 Кб, 11 просмотров)
Старый 06.05.2019, 14:46
easl easl вне форума
Врач-инфекционист

Поблагодарили 4,772 раз(а) за 4,538 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mompati Посмотреть сообщение
Гепатолог назначила следующее лечение: диета с ограничением соды и соли; ПВТ по схеме:
1. ПеИФНа+РБВ+Симепревир, 48 недель
2. Викейра Пак, 12 недель
3. Софосбувир 400 мг + Даклатасвир 60 мг 12 недель
Не все же одновременно!
Первый вариант не рассматривайте.
Второй - не самый лучший.
Софосбувир 400 мг + Даклатасвир 60 мг 12 недель - приемлемо, но есть тонкости. Возможно длительность терапии потребуется больше, чем 12 недель. Зависит от динамики вирусной нагрузки во время лечения.

Цитата:
Сообщение от Mompati Посмотреть сообщение
По назначенному лечению у меня есть несколько вопросов:
1. Могу ли я проходить этот комплекс с учетом моих сопутствующих хронических заболеваний?
2. Какие ожидать побочные эффекты?
3. Смущает назначение дженерика Викейра Пак, насколько оправданно (опасно) его принимать в моем возрасте?
4. Где в России можно его приобрести? (врач описывает какой-то странный канал приобретения, с поездкой в другой город в частную клинику, очень переживаю, что могу получить ненастоящий препарат и что это нелегальная схема)
5. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы по онкомаркерам.
1. Можете.
2. При СОФ+ДАК почти нет побочных эффектов, либо они выражены незначительно.

5. Повышение АФП - частая находка при вирусном гепатите. Это не строгий онкомаркер.
Старый 12.05.2019, 21:20
Серфер

Mompati *
Добрый день! Юсиф, спасибо вам огромное за ответ! Извините, что не ответила сразу, были проблемы с выходом в сеть.
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
2. При СОФ+ДАК почти нет побочных эффектов, либо они выражены незначительно.
Вы не подскажите, есть ли государственные программы по субсидированию подобного рода лекарств? Уж очень они дорогие Хоть почку продавай ))
Старый 13.05.2019, 18:05
easl easl вне форума
Врач-инфекционист

easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю как обстоят дела в России. А в Азербайджане оба препарата зарегистрированы и цена на 4 недели примерно 210$.
Почку продавать не стоит.
Старый 13.05.2019, 18:22
Серфер

Mompati *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Я не знаю как обстоят дела в России. А в Азербайджане оба препарата зарегистрированы и цена на 4 недели примерно 210$.
Почку продавать не стоит.
Спасибо за информацию!

У нас в разы дороже. А есть ли возможность мне, как пациенту, приехать с рецептом и купить для личного пользования в Баку курс на 4 недели? Узнавала о покупке лекарств в Москве: софосбувир стоит 3500 $, а Даклатасавир 1250$ (28 таблеток). Стоимость такого лечения равна 1/5 однокомнатной квартиры в нашем регионе 😔 Мне как пенсионеру вообще не осилить такие заоблачные суммы...
Старый 14.05.2019, 15:25
easl easl вне форума
Врач-инфекционист

Да хоть на 12 недель. Рецепт дам, сертификат даст официальный дистрибьютор, чек даст аптека.
Старый 22.05.2019, 19:36
Серфер

Mompati *
Юсиф, добрый день! Хотела у вас уточнить, эти препараты, если их приобретать в Баку, они оригинальные или дженерики?

И как можно получить у вас рецепт? (как вас найти в Баку, склоняюсь к такому варианту, что дешевле вылететь и приобрести лекарства в вашей стране)
Старый 24.05.2019, 16:44
easl easl вне форума
Врач-инфекционист

Дженерики, конечно. Но работают уже 4 года без претензий. Рецепт я выпишу. Когда надумаете прилетать, напишите. Скину контакт в ПС.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра