Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2019, 12:37
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Скудные месячные

Здравствуйте. Очень прошу Вашей помощи.

Возраст 29 лет, рост 163, вес 60. Месячные с 11 лет. С 14 лет диагноз СПКЯ. Девственница. Последние два года - непрерывный прием Линдинет 20.

Вот уже 6 месяцев беспокоят очень скудные короткие месячные. Гинеколог заподозрил кисту. Но УЗИ - в норме. Мазок - несколько повышены лейкоциты. Пропила Дюфлюкан. Врач-узист сказал, что причина может быть в скрытом железодефиците. А я боюсь, что это может быть эндометриоз и необходима гистескопия.

Подскажите, что делать? Может, необходимо посмотреть гормоны? Буду очень благодарна за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2019, 07:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если на фоне приема линдинет 20 скудные менструации - то это вариант нормы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2019, 11:04
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
если на фоне приема линдинет 20 скудные менструации - то это вариант нормы
спасибо за Ваш ответ! пока месячные идут так: первые два дня мажет, потом один день получше - но всё равно на этот один день хватает одной прокладки, потом ещё день мажет. раньше на день нужно было по 3-4 прокладки и шли дней шесть. а сейчас совсем плохо идут((
на приеме Линдинет так было не всегда: первые года полтора месячные шли как обычно, а последние пол года - скудные. как я понимаю, при приеме КОК истончается эндометрий?
от КОК пока отказаться не могу: у меня поликистозные яичники.
скажите, пожалуйста, а какие должны быть быть тревожные симптомы, чтобы потребовалась гистероскопия? межменструальных выделений и болей пока, по крайней мере, нет. я в замешательстве, т.к. не представляю, делают ли гистероскопию девственницам(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2019, 17:25
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
здравствуйте ещё раз. посмотрела сегодня УЗИ: на августовском узи - эндометрий на 14 дц на фоне приема Линдинет - всего 3.5 мм,
на декабрьском узи на фоне приема гормонов - эндометрий на 9 дц - 4.1 мм.

скажите, пожалуйста, восстановится ли он после отмены КОК? читала, что у многих, к сожалению, проблема остается... и эндометрий после нескольких лет приема КОК не восстанавливается.

получается, одно лечим - другое калечим... как же быть, если у меня поликистозные яичники? до приема КОК месячных могло не быть по пол года...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.