Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2002, 14:18
consuelo
Гость
 
Сообщений: n/a
лунатизм?

Насколько опасен "лунатизм" для окружающих? Вот мой мужчина по ночам раньше, не часто, что-то бормотал, даже пытался вести забавные беседы. Редко вскакивал и спрашивал "кто там?". Ну уж совсем редко мог чего-то покричать. Но вот недавно я проснулась от того, что он меня душит, в прямом смысле слова, и еще кричит, что "там металлический штырь". У меня наутро синяк на шее. А ночью было состояние шока. Он же спокойно развернулся на другой бок и спит. Утром ничего не помнит. Теперь вот боюсь. Страшно засыпать. Следут ли идти к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2002, 16:50
buzunov buzunov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 31
buzunov этот участник положительно характеризуется на форуме
Активные действия в соответствии с тем, что нам сниться - это так называемое нарушение поведения в REM-сне (стадии когда нам снятся сны). Дело в том, что в норме в это момент мозг активно работает, но тело обездвижено, так как импульсы от мозга к телу блокируются. Но иногда может сохранятся передача импульсов. Это, кстати, можно часто наблюдать у детей или у животных. У них этот блок не очень хорошо выражен и часть снов они как бы переносят в жизнь (дети улыбаются, ворчаются, чмокают.... животные мякают, сребутся...).
У взрослых иногда этот блок также может не срабатывать и тогда человек начинает действовать в соответствии с тем, что он видит в осне. Это бывает весьма неприятно и даже опасно для окружающих. В литературе описаны случаи нанесения телесных повреждений и даже убийства в таком состоянии. К счастью, это до последнего крайне редко доходит.

Относительно похода к врачу. Здесь вряд ли чем-то можно помочь. К сожалению, полностью вылечить это нельзя. Можно на время уменьшить давая различные препараты, но посли отмены иногда ситуация даже усугубляется.
Можно только посоветовать поменьше обращать внимание на все происходящее. Ну, уж, если будут повторяться попытки Вас придушить или что-то в этом роде, то лучше спать раздельно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.