Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2013, 10:59
egorpiter egorpiter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
egorpiter *
Повторная лапароскопия при внематочной беременности.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Распространена ли такая ситуация, когда вместо плода (около 4 недель), во время лапароскопии удаляют сгусток крови? Или же это свидетельствует о низкой квалификации врача?

К сожалению, всей предыстории в подробностях не могу рассказать, по скольку в этих вопросах почти не разбираюсь.
29 лет, не рожала.
2 месяца пытались забеременеть под наблюдением гинеколога. Была какая то проблема то ли с созреванием, то ли с раскрытием плодного яйца (возможно пишу глупость, но как знаю, так и пишу). Гинеколог посоветовал какое то гормональное. Забеременить получилось. Полоска показала, через какое время ХГЧ тоже был выше нормы.

Где то через 3 недели после зачатия появились боли и кровяные выделения. Забрали в больницу на скорой и положили на сохранение. В течение нескольких дней все нормализовалось, но потом опять начались боли. И плода в матке не обнаружили. Поставили внематочную беременность и сделали лапароскопию, удалили плодное яйцо и параовариальную кисту (результаты прикрепляю).
На сколько знаю ХГЧ упал (возможно ошибаюсь). Состояния после операции было хорошее, начались месячные. Но анализы ХГЧ начали расти. За неделю вырос с 290 до 420 (290, 340, 390,420). Месячные перешли в кровавые выделения. Узи 2 дня назад показали размер эпителия матки 2.5 мм (если не путаю название) и увеличенное желтое тело. Вчера появились сильные колющие боли внизу живота отдающие в прямую кишку. Опять отвез ее в больницу (на выходные отпускали). Узи в больнице показало наличие жидкости за маткой.
Сегодня пришла гистология после операции, оказалось что удалили не плодное яйцо, а просто сгусток крови.

Сейчас опять сдали ХГЧ, врач сказал что если вырос, то будет повторная лапароскопия.

Не понимаю что делать, либо срочно искать другого врача, который сделал бы операцию. Либо это не из ряда вон выходящая ситуация, когда вместо плода удаляют сгусток крови.

----
Только что получили результат ХГЧ, упал до 390. Врач сказал что пока операция откладывается, будут смотреть дальше.
Теперь я запутался окончательно. Если удалили не плодное яйцо, а сгусток крови, но ХГЧ падает, то выходит что плодное яйцо вышло само? От куда может браться жидкость за маткой (если я правильно понимаю, это кровь)?
Прошу прощения за сумбур и кучу вопросов, просто уже не знаю что предпринимать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	456.9 Кб
ID:	56719  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.