Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2012, 00:04
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Продолжительные обильные менструации

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 34 г., жен., вес 65 кг, рост 165 см. Месячные с 13 лет, регулярные, обильные, продолжительностью 4-5 дней (пару раз бывали до 7 дней), обычно почти безболезненные (в первый день - тянущие ощущения внизу живота, болями не назвать). Цикл 28 дней лет до 30, после этого (с появлением мужа и более-менее регулярной половой жизни) увеличился до 30-31 дня (хотя иногда бывает и 28).
Менструации предыдущие были 25.09 (короткие, обильные), сейчас начались 22.10 и продолжаются до сих пор; неделю были очень обильные, на 8-й день обильные выделения прекратились, начало "мазать", но тем не менее 4-5 одноразовых прокладок в сутки заполняются (и как-то "приливами" - пробегусь, попрыгаю - можно менять прокладку). Сегодня уже пошли 13-е сутки. Болевых ощущений нет, в начале только как обычно тянущие ощущения внизу живота и разжижение стула (оно у меня часто в 1-й день месячных).
За этот месяц было 2 половых акта - примерно 5.10 и 21.10(накануне месячных), оба не защищенных. В середине цикла сутки была рвота и жидкий стул, но подозреваю, что это была ротавирусная инфекция (у мужа и детей тоже были признаки, только без рвоты).

Было 2 благополучных беременности - 06.09.2009 и 29.08.2011, оба раза естественные роды на 40-41 неделе с небольшим разрезом промежности (1-я б.) и небольшим разрывом ш.м. (2-я б.). В обоих случаях был токсикоз в 1 триместре, кандидоз нападал на меня чуть не со дня зачатия и отступал после родов (при продолжительной борьбе всю беременность). Есть небольшая эрозия шейки матки.
Да, сейчас у меня ребенок на грудном вскармливании.
Из заболеваний, не относящихся к гинекологии - псориаз (сейчас - обострение), хр.пиелонефрит (снята с учета по окончании школы), хр.тонзиллит. Наследственность - дурная, у родителей-дедушек-бабушек бесконечные инфаркты-инсульты-тромбозы, по одной линии у всех диабет 2-го типа, по другой - онкология органов ЖКТ или язвы (все уже давно умерли).
Темы на форуме заводила, но вопросы все про детей.

К гинекологу я записалась, но пойду только 6.11. Хотела узнать, какие обследования мне надо будет проходить (пойду по ДМС, а у нас скудная программа и очень многое в финансирование не входит, поэтому врачи даже не предлагают, надо спрашивать: "Может, мне что-то сделать платно?") и можно ли тянуть с визитом к врачу до 14.11 (если мне вдруг скажут, что это не страховой случай и пошлют в женскую консультацию по ОМС - а там номерок только на 14-е, вчера просилась вне очереди - не приняли)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2012, 01:04
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Никто мне не ответил - наверное, я как-то не ясно задала вопрос. 6.11 посетила гинеколога, взяли мазки на всё, что только можно, направили на УЗИ 9.11, сказали сделать тест и приходить на повторный приём 15.11 (когда будут готовы результаты анализов).
Тест сегодня показал положительный результат - это означает, что с большой долей вероятности у меня был самопроизвольный выкидыш? Выделения всё ещё продолжаются (17-е сутки), теперь уже просто мажущие, болевых ощущений по-прежнему нет. Скажите, пожалуйста, УЗИ покажет, всё ли, что должно выйти в случае выкидыша, вышло, или нужны какие-то дополнительные исследования?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2012, 07:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождитесь результатов УЗИ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2012, 22:50
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Здравствуйте, ещё раз!
Дождалась я результатов УЗИ. Маточная беременность 3-4 недели, без признаков отслойки. Сердцебиения не видно, но УЗИст сказала, что на таком сроке рано что-то говорить, надо переделать УЗИ через 1-2 недели, и если тогда не будет сердцебиения, то уже предполагать замершую Б. Надеюсь, что к следующему УЗИ сердце будет биться...
Ещё нашли какое-то образование в р-не левого яичника - то ли киста, то ли ещё одна, уже внематочная беременность. Прилагаю протокол УЗИ и фото (на скане не поместился "?" после слова "замершая"):
Вложение 39233
Вложение 39234
Следующий визит к врачу на следующей неделе, но меня всё-таки ОЧЕНЬ волнует вопрос - что же это могло быть за кровотечение, чем могло быть вызвано?
И ещё меня очень впечатлили слова о возможности дополнительной внематочной беременности - если такое бывает, то что с этим делают (и разве может быть такое - в матке диаметр плодного яйца 3,9 мм, диаметр образования в яичнике 19,3 мм - они разве не должны быть близкого размера)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2012, 16:18
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
"Мазня" на сроке 5-6 недель беременности

Здравствуйте ещё раз, уважаемые специалисты!
Может, стоит мою тему перенести в раздел "Проблемы во время беременности"?
Последние три дня у меня опять "мазня" - по-видимому, во время физических нагрузок. Сегодня с утра сходила к гинекологу в ЖК, она меня по скорой в больницу с совершенно выведшей меня из равновесия тирадой о том, что у меня там сплошные кровянистые выделения в матке, дурно пахнут, уже началось разложение, надо срочно выскабливать (извините,прокладки нюхаю все время - неприятия запах не вызывает). В трансе поехала в больницу с твердым убеждением, что если не предложат узи, сбегу куда-нибудь делать платно. Слава богу, дежурные врачи успокоили, оперативно взяли анализы, осмотрели, сделали УЗИ, нашли сердцебиение, признаков отслойки не увидели и отправили домой с рекомендацией полного покоя, следующей выпиской и назначениями:
Вложение 39460 (после назначений не влезло начало фразы "УЗИ-контроль в 10-12 нед.")
Назначения:
Утрожестан 200мг/2 р/день до 16 недель
Фолацин 1т./3 р /день (фолиевую к-ту и так принимаю, просто считала это само собой разумеющимся и доктору не сказала)
Транексам 2т./3 р/день до 10-12 недель до полного окончания кровотечения.
К Грудному вскармливанию сказали противопоказаний нет.

Вопросы:
1. Назначения - одобряете?
2. Так никто ничего вразумительного мне не сказал по поводу кровотечения (меня интересует больше не мазня, а обильное 14 дн. с 22.10. Я высказала предположения, что это могла быть не удавшаяся беременность двойней (у моих бабушки, мамы, и её двойняшки третьи беременности были двойнями), соответственно, второй плод не прижился. Ну или созрела 2 яйцеклетки и вторая, не оплодотворившаяся, вышла. Доктор пожала плечами и сказала, что сейчас уже ничего определенного сказать нельзя. Действительно нельзя выяснить? Меня очень волнует этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2012, 10:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 полностью
2 действительно нельзя, а почему вопрос так волнует???
Как праивило, при потери второго эмбриона происходит незаметно, он просто лизируется в таких сроках
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2012, 18:32
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Спасибо большое за ответ!
Сейчас всё нормально, кровотечения кончились на следующий день после приема транексама.

Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
а почему вопрос так волнует???
Знаете, как-то беспокойно, когда без всяких видимых причин происходит кровотечение, да ещё больше 3-х недель.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2012, 10:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, мы не все знаем, но если беременность продолжает развиваться и есть сердечко - то все ОК
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2012, 14:01
VerVa VerVa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
VerVa *
Ещё раз спасибо!
Да, вроде с беременностью всё хорошо - признаков отслойки никаких, сердцебиение есть, размер соответствует возрасту. Даже токсикоз начался)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.