Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2010, 10:44
Pigletchen Pigletchen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Pigletchen *
Какие новые сведения есть насчет менструальных капов?

Здравствуйте!
С момента последнего ответа в теме прошло достаточно много времени.
Не изменилось ли отношение у уважаемых гинекологов? Не появились ли у них новые сведения?
Z не знаю, какие капы были в 90-е годы, и почему они не получили тогда распространения, но ведь в настоящее время очень много отзывов от женщин из разных стран. Многие стремятся получить консультацию у гинеколога, но немногие из них вообще слышали о таком средстве гигиены, а пользуются вообще единицы...
Я пользуюсь капом (...) больше года, меня устраивает полностью. Что не устраивает в тампонах? Риск развития СТШ, прежде всего. Ну и то, что я никак не могу проконтролировать и повлиять на качество материала, из которого их изготавливают... Прокладки для меня попросту неприемлемы - они натирают, вызывают раздражение.... и от запаха тоже никуда не деться, к сожалению, особенно в жару. Да и на том же PubMed достаточно информации о негативных последствиях традиционных средств гигиены.
Кап выбирала долго, остановилась на английском, из бесцветного силикона по причине наименьшей его реактогенности.
Полгода капом начала пользоваться моя гинеколог, тоже не нарадуется (у нее ...)
По поводу того, что новое - это хорошо забытое старое, так ничего плохого в этом нет, как мне кажется. Как проктолог я рекомендую своим больным по возможности отказаться от использования туалетной бумаги и мыться - это тоже очень хорошо забытое старое.


Отмодерировано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 11:40
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нового о менструальных колпачках нет.
Вы точно также можете воспользоваться поиском в ПабМед, как и мы.
Уже много тем было.

Оптимальное решение - спираль Мирена: нет месячных - не нужны средства гигиены.

П.С. Нарушение и последовавший временный бан - за размещение рекламы на консультативном форуме, а не в рекламной части РМС. Согласно правилам форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.