Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 18:50
Marina57 Marina57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Marina57 *
Ретинопатия недоношенных.

Здравствуйте, моему сыну сейчас 8 месяцев, вес 5,5 кг. Родился 900 гр. на сроке 25-26 недель. Был рождения на ИВЛ 48 дней. В возрасте 3,5 месяца делали УЗИ глазного дна. Сказали, что есть ретинопатия 1 ст, агинопатия. До 6 мес регулярно обследовались. Врач говорила, что все неплохо. Недавно пришли к врачу этому же, она поставила диагноз правый глаз ретинопатия справа 4 ст под вопрсом. Глаз косит, немного меньше по размеру, чем левый. У нас в городе от министерства здравоохранения дают квоту на лечение в клинику Гемгольца. Но я слышала, что есть очень хороший врач в Питере Дискаленко Олег Витальевич. Но к нему огромная очередь почти на полгода. И еще наплохо оперирует его ученица Кузнецова Ю.Д. в Москве (Морозовская клника).
У нас в городе врач сказал, что все это ерунда и результаты таких операций нулевые. Но я то не могу так думать! Мой ребено очень многое уже пережил, у него огромная воля к жизни. Он веселый, жизнерадостный, неплохо развивается. Единственная проблема-бронхо-легочная дисплазия, но уже намечается хорошая положительная динамика. Пожалуйста, дайте совет, куда я могу обратиться, чтоб ребенку сделали операцию. Врач в больнице сказала, что счет идет уже на дни...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2009, 22:56
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Калужском МНТК одно из основных направлений - лечение ретинопатии недоношенных (есть все для оказания помощи «маленьким пациентам»)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2009, 09:03
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
квоту получили - скорее туда!
определятся с диагнозом, перспекивы лечения - вот тогда, в случае необходимости лазерного лечения - можно остаться там, в случае предполагаемой хирургии - ищем что-то другое.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.