Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 22:39
Oksana_A Oksana_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana_A *
Расходящееся косоглазие у взрослого

Доброго времени суток!
Подскажите, пжлст, если это возможно без предварительного посещения окулиста, ответ на следующий вопрос.
У меня с детства имеется расходящееся косоглазие.В детстве проходила коррекцию на каком-то оборудовании,я помню там были сходящиеся картинки.
До недавнего времени, если глазные мышцы уставали,то правый глаз всегда отъезжал в сторону,могла так ходить какое-то время, потом он возвращался на место. И так в течение дня после просмотра телевизора, работы за компом и чтения книг, т.е. отъезжал глаз непостоянно.
На данный момент мое положение ухудшилось после родов, теперь я глаз в нормальное положение возвращаю с трудом,ценой определенных усилий.
В связи с этим у меня такой вопрос - стоит ли мне сейчас серьезно над таким положением вещей задуматься, что необходимо предпринять и существуют ли в России возможность исправления подобных отклонений?
Заранее благодарю за ответ.
Мне 29 лет.
И еще. У меня миопия -1 и -1,5.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2008, 09:20
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Возможно лечение хирургичеким путем. но без очного осмотра офтальмолога (занимающегося лечением косоглазия) не обойтись.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2008, 10:28
Oksana_A Oksana_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Уфа
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Oksana_A *
Благодарность и есть вопрос

Спасибо большое, Дарина, за совет.
Обязательно схожу тогда на консультацию к офтальмологу.
А из Вашей группы врачей по глазным болезням может кто-нибудь посоветовать, к кому лучше в Уфе обратиться по данной проблеме. Может быть вы знаете хорошего специалиста из вашего круга.
Заранее благодарю за помощь.

С уважением,
Оксана
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.