Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2018, 00:26
olaaa olaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Belarus
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olaaa *
Мейбомит и воспаление всех желез

Пол женский, 32 года, без вредных привычек, близорукость -4.5, астигматизм -1 ношу очки несколько часов в день. Не болею, ничего не беспокоит.
С рождения один глаз был немного другой формы, во внешнем уголке была небольшая спайка, из-за чего глазная щель была сужена. Шесть лет назад появился дискомфорт и «песок в глазах», слезоточивость и светобоязнь, начали появляться халязионы, мейбомиит всех желез нижнего века левого глаза. Дискомфорт, песок и светобоязнь прошли через год. Одновременно пролечила хэлико (удачно), и обнаружила низкий ферритин (принимаю железо курсами).
Было четыре операции по удалению халязионов (проблема односторонняя), удаление «желтого тела» с нижнего века, рассечение спайки (в направлении было Анкилоблефарон) хотя глаз все равно меньше, и несколько уколов кеналога. После удаления, железы продолжают воспаляться, они небольшие, но веко становится толще и немного опущенным из-за чего страдает зрение. Нижнее веко всегда красное. Верхнее имеет другую структуру кожи, сухую и кажется сама кожа как «гусиная», не гладкая. На верхнем веке, возле складки иногда что-то отекает, мне кажется появляется синяя вена, но уплотнение не прощупывается, если кожу растянуть эта припухлость пропадает и появляется много складочек кожи, кажется, как собирается жидкость. Также, на веке сильная сеточка из красных венок, подозревали гемангиому, артериовенозный шунт, но после мрт головного мозга и сосудов – это не подтвердилось.
Я прошла мрт глазниц (случайно загрузили не ту программу), узи глаз, все без патологий. Бак посев год назад: staphylococcus haemolyticus скудный рост и умеренный рост, staphylococcus sp скудный рост и умеренный рост. Также: курсы с каплями и мазями, блефарогель, увлажняющие капли, разогревание и самомассаж, массаж стеклянной палочкой, тщательную гигиену много много раз. Я пропивала курсами витамины: в12, омега 3. Все это время левый глаз был стабильно красный и с воспалением всех желез.
Два месяца назад начались острые проблемы и с правым глазом – воспаляется и отекает много желез. Утром с трудом открываю глаза из-за сухих корочек и зеленого-серого обильного выделения из глаз (этого не было все 6 лет). Веки красные, все железы видны с желтым содержимым, на каждом глазе примерно по четыре больших воспаления.
Лет 18 назад, у меня иногда полностью затекал левый глаз, просто с утра не могла открыть из-за отека и боли. Врачи не выявили причины – либо реакция на вирусы, либо аллергия.
Я обошла всех офтальмологов, как и сегодня очередной раз – все открещиваются от меня ссылаясь на индивидуальные особенности.
Мой внешний вид из-за глаз очень мешает нормальной социальной жизни. Я готова на любые анализы, даже на луну лететь – только чтобы изменить состояние глаз. Направьте пожалуйста куда «копать», я понимаю, что мой случай сложнее тк стандартные методы не помогают. Но если начались проблемы со вторым глазом – значит есть причина которая провоцирует это.
Выписок от врачей у меня немного: мрт, узи, и удаление халязионов и рассечение спайки. Описаний состояния глаз, выводных протоков и тд нет, у нас пишут кратко – халязион, назначение, зрение, все.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.