Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2018, 16:37
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Рак поджелудочной железы

Добрый день! Маме 81 год (исполнится в июне). Предыдущая тема:

https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9


Врачи маме ничего не сказали, только что в хвосте поджелудочной киста. нам сказали маме ничего не говорить, самостоятельно поставить на учет у онколога и колоть препараты ,когда пойдет болевой синдром. Пока обращалась за консультацией в клинику, онколог сказал, что мама никакое лечение не выдержит. оставить все, как есть. Это так? ее состояние, действительно, таково? А облучение? Я так растерялась, что всех вопросов не успела задать...Еще пойду в онкодиспансер...И как быть с мамой? получится ли ее заочно поставить на учет? Нет никакой надежды, что это ошибка? Онколог говорил о 10 процентах, что есть шанс, что не онкология...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: первая страница.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.22 Мб
ID:	157742  Нажмите на изображение для увеличения
Название: третья страница.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.28 Мб
ID:	157743  Нажмите на изображение для увеличения
Название: четвертая страница.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.11 Мб
ID:	157744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: пятая страница.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.42 Мб
ID:	157745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: вторая страница.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.57 Мб
ID:	157746  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2018, 16:38
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Еще страницы. Есть диски с кт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шестая страница.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.50 Мб
ID:	157747  Нажмите на изображение для увеличения
Название: седьмая страница.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.39 Мб
ID:	157748  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2018, 04:52
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У меня нет уверенности, что это рак ПЖ. Хотя и исключить его нельзя. Нужно рассматривать вопрос о пункционной чрезкожной биопсии под контролем УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2018, 07:57
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо!!! Т.е. маме нужно сказать? Я уже письма отправила в Бурденко, Блохина...Но мы еще так и не попали в краевой онкодиспансер. Я справки навожу то киберноже...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2018, 08:03
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Дорогой консультант! Спасибо вам огромное за ответ. Подскажите, как правильнее поступить. У нас родственники в Москве. Я могу скинуть сканы выписки им. Естьдиски, правда, не пыталась их открыть. Куда лучше им обратиться за консультацией? К кому?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2018, 08:14
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Я планирую на неделе снова атаковать онкодиспансер, попробую дойти до специалистов из гастро отделения. Но ведь это все без мамы...Я даже не спросила, какие анализы сдать, онкомаркеры. какие еще следы можно увидеть по крови...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2018, 02:21
vtazalov vtazalov вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 78 раз(а) за 78 сообщений
vtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvtazalov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По крови вы ничего не увидите. Онкомаркеры сдавать нет необходимости. Нужно искать хорошего УЗИ-специалиста по инвазивной диагностике. Вариант Блохина хороший. Но порядок желательно соблюсти, т.е. получить направление из онкодиспансера по месту жительства, либо специалисты онкодиспансера должны этим вопросом заняться (если таковые там имеются).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2018, 23:47
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Добрый вечер! Ранее задавала вопрос, снова подниму тему. Ничего мы делать не стали...Еще раз встретилась с маминым врачом, она отговорила от пункции, сказав, что будут осложнения. Что мама не выдержит хирургического вмешательства, а пункцию есть смысл делать только если решаться на операцию. Что если не онкология, то и будет мама с нею жить сколько ей отмеряно. Что мы испортим остаток жизни маме...И маме мы ничего не сказали определенного...Надеюсь, вы поможете мне сориентироваться в ситуации...

У мамы по-прежнему нет никаких явных проявлений. Однократно у нее был приступ, рвала два дня подряд. Она наелась домашних пельменей и жареных кабачков. Вызывали скорую, но прошло все после клизмы. Наблюдаемся у терапевта. Гемоглобин упал до 80. На мальтофере результат нулевой. На сорбифере и креоне уже через неделю 110. СОЭ держится порядка 40-42.Высокие тромбоциты, но она, я так поняла, не выпивает достаточно жидкости. Доктор посадила ее на строжайшую диету-к врачу мама прислушалась. Теперь жирное не ест и никаких ощущений новых или болевых в области живота нет.

Но у нее начала болеть рука. Говорит, рука не болела раньше и не болело ничего именно так. Боль по типу мышечной. У нее очень болели ноги всегда. Но, говорит, рука болит по-другому. Болит в сгибе, терапевт говорит, что это связки.

А я в растерянности...А если это метастазы? Как они проявляются? Какие обследования сделать? Что вообще сейчас делать можно?

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.